Врио губернатора Егор Ковальчук познакомился с бойцами «БАРС-Брянск»
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук познакомился с бойцами добровольческой бригады ...
Брянщина обеспечит Россию недостающим картофелем, рассказывает РИА «Брянск TODAY».
Брянскую область с рабочим визитом посетила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут. Она отметила: Брянщина – один из ключевых аграрных регионов ЦФО и России.
О поездке рассказал и авторитетный телеграм-канал 16 негритят, специализирующийся на региональной политике. Министр подчеркнула, что сельское хозяйство растет по всей стране, но Брянская область демонстрирует особые успехи.
А урожая местного картофеля ждет вся страна. «Хочу сказать вам спасибо: вы кормите область, вы кормите нашу страну. Люди безусловно благодарны за ваш труд», – обратилась к работникам АПК Лут.
Губернатор Александр Богомаз в свою очередь поблагодарил Лут и Минсельхоз за внимание и поддержку региона. В этом году посадили больше картофеля, сои, рапса, подсолнечника:
Лут и губернатор побывали на производственных площадках АПХ «Мираторг». Компания создала с нуля крупнейшее в Европе производство высококачественной говядины с центром на Брянщине.
Съездили также в село Журиничи, где побывали на тепличном комбинате. В год здесь производят почти 5 тыс. тонн огурцов и томатов. В этом году вторая очередь площадью 15 га.
Журиничи показывают пример успешного выполнения программы комплексного развития сельских территорий. Тут построена школа-детский сад на 130 мест, ФАП, ледовый каток, спортзал.
Начато строительство ФОКа с бассейном и лыжероллерной трассой с зимним оснежением. Строится современный микрорайон – 66 домов, первые из которых уже практически готовы.
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук познакомился с бойцами добровольческой бригады ...
В Брянске прошёл Фестиваль фиджитал-спорта, говорится на странице департамента ФК и спорта ...
Огнеборцы Брянщины приняли участие в соревновании «Пожарный Олимп» , сообщает РИА ...
Футболисты брянского «Динамо» выиграли матч у «Тюмени» , сообщает РИА «Стрела» . ...
Жители Брянщины активно участвуют в онлайн-голосовании за объекты благоустройства, сообщает РИА ...
Брянский Сеченовский предуниверсарий объявляет о новом этапе приёмной кампании, сообщает ...