В Брянске прошла пресс-конференция филиала фонда «Защитники Отечества»
В Брянске прошла пресс-конференция филиала фонда «Защитники Отечества» , сообщает РИА ...
Как рассказывает РИА «Брянск TODAY» , в преддверии Дня защитника Отчества газета «Новая жизнь» рассказала о подвиге уроженца Клетнянского района Брянской области Алексея Белеванцева. Ефрейтор получил боевое задание по доставке подкрепления на оборонительные позиции российских войск, сдерживающих атаки украинских боевиков.
Не доехав до линии соприкосновения, его автомобиль попал под шквальный огонь вражеской артиллерии. Одновременная атака FPV-дронов со стороны боевиков — и его машина загорелась. Сам водитель получил контузию и был ранен осколком в ногу. Алексей понимал, что из-за непрекращающегося обстрела эвакуация из машины равносильна гибели всего личного состава.
Нахождение в зоне поражения огнем требовало от бойца мобилизации всех сил. Времени на раскачку не было, и Алексей принял решение вывести машину в находящуюся неподалеку лесополосу. Укрывшись среди деревьев и высадив солдат, он бросился сбивать огонь. Машина была на ходу, а на передовой ждали подкрепления.
Ефрейтор Алексей Белеванцев выполнил поставленную задачу — доставил бойцов на линию соприкосновения. Его самоотверженность позволила российским войскам сдержать наступление противника и отбросить его на исходные рубежи.
В Брянске прошла пресс-конференция филиала фонда «Защитники Отечества» , сообщает РИА ...
В Брянской области на трассе М-3 «Украина» построили 8 новых базовых станций, сообщает РИА ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
Брянские спортсмены приняли участие в чемпионате и первенстве ЦФО по армрестлингу, говорится на ...
В 2026 году для новозыбковских детей-сирот планируют приобрести 13 квартир, рассказывает газета ...
25 января 2026 года Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского ...