Губернатор Брянской области поздравил судебных приставов с профессиональным праздником
Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал в своём телеграм-канале, что поздравил ...
Минцифры России продлило голосование, по результатам которого будет определен перечень населенных пунктов, в которых в первую очередь в 2024 году будет обеспечена мобильная связь и 4G-интернет. Заявки на Госуслугах, как и по почте, будут приниматься до 10 сентября 2023 года включительно. Как напомнили в департаменте экономического развития Брянской области, развитие сетей связи идет в рамках второго этапа федерального проекта по устранению цифрового неравенства национальной программы «Цифровая экономика».
О каких населённых пунктах идёт речь?
Проект затрагивает населённые пункты с численностью жителей от 100 до 500 человек, в которых нет качественных услуг сотовой связи.
Кто может принять участие в голосовании?
В голосовании могут участвовать совершеннолетние граждане России, но проголосовать можно только за населённый пункт из региона по прописке. Например, можно проголосовать за деревню, где живут родственники, если она находится в том же регионе.
Как можно проголосовать?
Всего по России к мобильному интернету в следующем году подключат 1481 населённый пункт с численностью от 100 до 500 человек. Выбирать будут среди тех деревень, которые наберут наибольшее количество голосов. В онлайн-голосовании уже приняли участие 382 тыс. человек.
«Призываю жителей Брянской области активизироваться. От нас с вами, от нашей активности зависит комфорт проживания земляков в малочисленных населённых пунктах, который сейчас немыслим без качественной мобильной связи и интернета», — отметил директор департамента экономического развития региона Михаил Ерохин.
Отметим, что в 2023 году по итогу аналогичного голосования, которое проходило год назад, в 25 населенных пунктах Брянской области численностью от 100 до 500 человек, в которых нет нормальной сотовой связи, установят вышки Ростелеком-Теле2.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал в своём телеграм-канале, что поздравил ...
Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам ...
В университете стартовало обучение по программе повышения квалификации «Основы профилактики ...
Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ – ключевое событие в сфере ...
Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ – ключевое событие в сфере добровольчества, ...
Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» ...