Все больше брянцев предпочитают обращаться в органы власти через соцсети

09 июня 2023

Социальные сети стали неотъемлемой частью жизни брянцев. И все больше жителей региона использует их не только для общения и развлечения, но и решения серьезных вопросов.

Помогает им в этом Платформа обратной связи (ПОС). Данный цифровой инструмент позволяет пользователю соцсетей сообщить о проблеме или внести предложения напрямую в региональные или местные органы власти.

Многие брянцы уже оценили такую возможность. Тем более, что к системе подключены не только ведомства исполнительной власти, но и подведомственные учреждения. Например, это больницы, школы, библиотеки, учреждения культуры и другие социально-значимые организации.

Использовать ПОС легко и удобно благодаря простому и понятному алгоритму действий. Всего несколько кликов и обращение отправляется в соответствующую организацию.

У пользователей соцсети «Вконтакте» вся процедура займет минимум времени. В Брянской области для удобства граждан в официальных сообществах органов власти в социальной сети «ВКонтакте» размещены особые виджеты «Сообщить о проблеме». Нажав на него, можно направить обращение. Также рядом размещается виджет «Высказать мнение», перейдя по которому пользователи смогут принять участие в проводимых опросах, голосованиях и общественных обсуждениях.

Несколько примеров последней недели. Жительница Брянска пожаловалась на отсутствие освещения между домами 13 и 15 по ул.  Кольцова. С помощью Платформы обратной связи обращение было направлено в МУП «Дорожное управление» города Брянска, которое занимается данной сферой. Там приняли заявление в работу и оперативно восстановили освещение. Заявительница через ПОС поблагодарила управление.

Другой свежий пример. Через платформу была подана просьба заделать ямы на подъезде к конечной 11-го маршрута по ул. Вокзальной между домами 158 и 158а. Спустя время через платформу заявителю пришел ответ, что на данном участке проведен ямочный ремонт с использованием установки «Белта».

Платформа обратной связи позволяет пользователям соцсетей быстро и эффективно взаимодействовать с органами власти. Жители Брянской области уже успели оценить это.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:59

Уроженцу Брянска самбисту Артему Осипенко вручили премию «Серебряная лань»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", в Москве состоялась премия Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». В номинации «Лучший спортсмен 2023 года» победил уроженец Брянска, десятикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко.

25 апреля 2024, 12:46

Во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая. Так, на Первомайском разворотном круге в Бежице установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики.

25 апреля 2024, 12:43

Николаю Лебедику из Севска Брянской области присвоено звание Заслуженный работник местного самоуправления РФ

По сообщению РИА "Стрела", председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Брянской области Николай Лебедик получил награду президента России. Ему присвоено звание Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации, о чем сообщает Указ президента, опубликованный на интернет-портале правовой информации.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить