В Климово Брянской области открыли мемориальную доску Николаю Литвинову

09 мая 2023
По сообщению издания РИА «Брянск  TODAY«, в поселке Климово Брянской области торжественно открыли мемориальную доску Николаю Литвинову. Это событие не случайно произошло в День Победы.
Николай Никифорович Литвинов – солдат Великой Отечественной войны, удостоившийся двух орденов Славы – знаков  солдатской доблести.   Награжден также медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», другими медалями. Участвовал в освобождении Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.
Он был призван в 1942 году. В 1943 году участвовал в боях на Брянском, потом на 1-м Прибалтийском фронтах. В 1944 году  — Ленинградский фронт. Был  четырежды ранен.

После окончания войны Николай Никифорович, оставаясь в рядах Советской Армии, служил в группе советских войск в Германии и Прибалтике.

После демобилизации работал в Чуровичском райкоме партии Климовского района,  был председателем колхоза имени Ленина. С 1965 года трудился директором местного комбината бытового обслуживания. Затем руководил Климовской швейной фабрикой. Именно на здании фабрики 9 мая 2023 года и появилась мемориальная доска.

По такому случаю в Климово приехала дочь ветерана Валентина Николаевна и внук Дмитрий. Им и предоставили торжественное право открыть мемориальную доску. В свою очередь Валентина Николаевна поделилась воспоминаниями об отце – ветеране Великой Отечественной войны, оставившем добрый след и трагически рано ушедшем из жизни.

В мероприятии приняли участие глава администрации Климовского района Александр Исаев, депутат облдумы Николай Шаньков, местная общественность.

Еще по теме:

Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Картина дня
9 июня 2023, 19:29

Жителям Брянщины предлагают сделать выбор в пользу одного из 10-ти финалистов онлайн-викторины «Моя полиция – моя Россия!»

Как сообщает РИА "Стрела", жителей Брянщины приглашают принять участие в голосовании и поддержать Брянскую область. Для этого нужно сделать выбор в пользу одного из 10-ти финалистов онлайн-викторины «Моя полиция – моя Россия!», приуроченной ко Дню России, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

9 июня 2023, 17:06

Большая группа мужчин из Брянской области отправляется служить по контракту в зону проведения СВО

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", большая группа брянских мужчин отправляется служить по контракту в зону проведения СВО. Возраст военнослужащих до 50 лет. Всеми движет желание прийти на защиту населения новых регионов России.

9 июня 2023, 16:39

На главной телебашне Брянской области тематическую архитектурно-художественную подсветку включат в честь Дня России

Согласно информации телеканала "Брянская губерния", на главной телебашне Брянской области тематическую архитектурно-художественную подсветку включат в честь Дня России 11 июня в 21 час. На башне отобразится триколор, герб Российской Федерации и надпись «С Днем России».

9 июня 2023, 15:26

В Брянске состоялось открытие Всероссийских соревнований по быстрым шахматам этапа «РАПИД Гран-При России» на призы Губернатора Брянской области

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске состоялось открытие Всероссийских соревнований 2023 года по быстрым шахматам этапа «РАПИД Гран-При России» на призы Губернатора Брянской области - «Мемориал В.И. Зильберштейна». Турнир проходит во Дворце единоборств. В торжественной церемонии участвовали заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин, директор регионального департамента физкультуры и спорта Максим Рудин, директор Дворца единоборств Александр Горбач, президент федерации шахмат Брянской области Валерий Терещенко, шахматисты.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить