В ФОКе «Чемпион» Почепа прошел турнир по баскетболу памяти Валерия Михайловича Голенкова

10 октября 2022

8 октября 2018 года ушёл из жизни отличный педагог, тренер, человек безгранично влюблённый в спорт — Валерий Михайлович Голенков. Он страстно любил играть в баскетбол и делал всё возможное, чтобы внушить своим воспитанникам, что спорт -это очень важное звено в жизни.

В 1998 году Валерий Михайлович становится основателем клуба физической подготовки «Лидер» Почепского района, который в дальнейшем переименовывается в «Спортивную школу».

С 2002-ого по 2005-ый год он возглавлял спортивный комитет администрации Почепского района, с 2006-ого года стал заместителем начальника отдела образования администрации Почепского района. В 2015 году влился в коллектив Житнянской средней общеобразовательной школы.

Всю свою жизнь тренировал команды девушек и юношей, которые всегда добивались высоких результатов в районных и областных соревнованиях по баскетболу.

Награждён почетным знаком «Отличник физической культуры и спорта».

Все нынешние тренеры спортивной являются его воспитанниками и продолжают дело, начатое им — развивать баскетбол в нашем районе.

В честь Валерия Михайловича Голенкова в минувшее воскресенье в ФОКе «Чемпион» состоялся второй областной турнир по баскетболу.

Почетные гости спортивного мероприятия  — первый заместитель главы администрации Почепского района Александр Зеленов, начальник отдела культуры, молодежной политики  и спорта Советского района г.Брянска Александр Лепешкин и начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Почепского района Светлана Шемякова —  поприветствовали участников.

Затем все присутствующие почтили память Валерия Голенкова минутой молчания. Главный судья Владимир Гирин дал старт соревнованиям.

За кубки и награды боролись команды СШ «Чемпион», г.Почеп, спортивной школы Олимпийского резерва «Десна», г.Брянск, команда СШ «Олимп», г.Брянск и команда спортивного комбината «Десна», г.Брянска.

Подробнее о результатах в одном из ближайших выпуском нашей газеты.

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 08:48

Брянская область готовится к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", Брянская область готовится к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные меропрития состоятся, но не будут массовыми. По словам губернатора Александра Богомаза, главная задача на сегодня - обеспечить безопасность жителей региона во время их проведения.

23 апреля 2024, 08:46

В Брянске состоялась презентация всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", в Брянске состоялась презентация всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». В нем принимают участие более 600 студентов из БГУ имени И. Г. Петровского и БГАУ.

23 апреля 2024, 08:43

Брянская областная Дума седьмого созыва проведет 23 апреля очередную сессию

Как сообщает РИА "Стрела", Брянская областная Дума седьмого созыва проведет 23 апреля очередную сессию. В повестке 75-го заседания регионального парламента — 14 различных вопросов , касающихся развития региона.

23 апреля 2024, 08:41

С гастролями в Брянск прибыл Могилевский театр драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича

По сообщению ГТРК "Брянск", с гастролями в Брянск прибыл Могилевский театр драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича. Гастроли проходят в рамках подписанного между нашими регионами меморандума о сотрудничестве в сфере искусства.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить