В Пашково Почепского района завершают уборку озимых

23 августа 2022

Василий Владимирович Алещенко –  один из лучших водителей сельхозпредприятия ООО «Свободный труд» Почепского района. В настоящее время возит зерно с поля на механизированный ток. Когда он выгрузил зерно в шахту КЗС (зерносортировального комплекса), мы немного поговорили с ним. Автомашину он назвал «Газоном NEXT» – значит, она усовершенствованная, можно сказать, что даже новая. Хозяйство купило ее года два назад и доверило управлять Василию Владимировичу. Он и на прежнем автомобиле перевозил немало грузов, а на этом постоянно добивается высоких показателей. Например, участвуя в нынешней страде, в течение дня доставляет на ток до 60 тонн зерна. Конечно, может транспортировать и больше, но это зависит не столько от него, а сколько от тех, кто ведет жатву. В данный момент он возит зерно от комбайна, который работает на поле за деревней Селище. Выехав из Пашково до перекрестка, далее он едет по автомобильной дороге «Почеп – Мглин». Расстояние немалое, но он успевает возвратиться сюда, пока бункер комбайна наполняется зерном. А если не будет успевать, сюда пришлют второй самосвал, которым управляет водитель Сергей Иванович Надыкто, тоже передовик производства. Прежде он отвозил зерно от второго комбайна, который работал на поле. Однако случилась поломка, и комбайн  отправили в мастерские, а автомобиль перебросили на другой участок – возить семена озимого рапса. Когда завершится уборка озимой пшеницы, Василий Владимирович Алещенко также будет возить урожай масличной культуры.

 

Фото: Николай ЕГОРОВ.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить