Губернатор Александр Богомаз рассказал о производстве лекарств в Брянской области

19 августа 2022
Ранее уже сообщалось о вышедшем сегодня интервью главы Брянщины Александра Богомаза авторской группе телеграм-канала «16 негритят».
Список тем был достаточно широк, включая и развитие фармпроизводств на территории региона. Важность темы продиктована прежде всего реальной опасностью для здоровья граждан, а значит и безопасности страны, в случае сворачивания производства ряда медицинских препаратов, а также прекращению ввоза готовых. В связи с этим Минпромторг  поддержал проект создания завода по выпуску обезболивающих в Брянской области. Глава региона отметил, что эндокринный завод на своем сырье будет выпускать все обезболивающие лекарства, которые необходимы нашей стране. Это и медицинская безопасность, и продовольственная. Мак будет идти на пищевую промышленность.
В филиале «Почеп» данного предприятия совместно с Минпромторгом России реализуется инвестиционный проект, предусматривающий создание до 2025 года крупного промышленного комплекса по производству активных фармацевтических субстанций из сырья растительного и животного происхождения и получаемых методом химического синтеза. Общий объем инвестиций в проект, включающий 4 этапа, составляет порядка 7 млрд рублей.
Источник, фото:  Брянск Тудей

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:26

На Брянщине в 2023 году обучение по профессии «Социальный работник» прошли несколько сотрудников ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»  старше 50 лет

Как рассказывает РИА "Стрела", одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. В Брянской области многие жители уже воспользовались преимуществами программы.

19 апреля 2024, 17:12

В Брянске 19 апреля дали старт крупным соревнованиям по рукопашному бою

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске 19 апреля дан старт крупным общероссийским состязаниям. Дворец единоборств им. Осипенко стал площадкой для проведения Кубка России по рукопашному бою и международного Кубка дружественных стран по рукопашному бою. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны, передает корреспондент РИА «Стрела».

19 апреля 2024, 16:59

Брянские спортсмены участвуют в фестивале «Игры ГТО»

По сообщению РИА "Стрела", фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи. Соревнования организованы на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт», сообщили в департаменте внутренней политики Брянской области.

19 апреля 2024, 16:37

В Брянске отметили Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны

Как рассказывает "Брянская учительская газета", Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить