Электробезопасность детей – приоритетное направление Брянскэнерго в профилактической работе с населением региона

28 июля 2022

Сотрудники филиала ПАО «Россети Центр» — «Брянскэнерго» в период летних каникул ведут активную работу по предупреждению детского электротравматизма. Энергетики проводят занятия по электробезопасности в оздоровительных летних лагерях в районах региона и принимают участие в областных мероприятиях, организуемых Главным управлением МЧС России по Брянской области. Одно из них — «День безопасности» — прошел в ГАУЗ «Белобережский детский санаторий».

На территории лагеря были оборудованы учебные места, где работники организаций и ведомств, занимающихся охраной и обеспечением безопасной жизнедеятельности людей, рассказывали ребятам о правилах безопасности. В «энергетическом» секторе сотрудники энергопредприятия вместе с детьми вспомнили об опасности электрического тока: он не имеет ни цвета, ни запаха, его нельзя увидеть. Отдыхающих познакомили с понятием «шаговое напряжение», напомнили им об основных правилах электробезопасности при нахождении вблизи энергообъектов и при пользовании бытовыми электроприборами.

Наибольший интерес среди детей вызвал учебно-тренировочный манекен «Гоша», на котором энергетики отрабатывают навыки оказания первой медицинской помощи условному пострадавшему от действия электрического тока. Все ребята, посетившие сектор, посвященный электробезопасности, получили сувениры. В общей сложности в «Дне безопасности» приняли участие более 240 ребят в возрасте от 6 до 17 лет.

Также энергетики познакомили с правилами электробезопасности детей, отдыхающих в летних оздоровительных учреждениях Жуковского района: санатории «Жуковский» и лагере «Деснянка». В нем приняли участие более трехсот детей. В летний период подобные занятия пройдут в загородных лагерях, расположенных в разных районах Брянской области.

«Дети – самое важное и дорогое, что у нас есть. Их жизнь и здоровье бесценны. Поэтому обучение их правилам электробезопасности – приоритетное направление в работе по предупреждению электротравматизма, которую на регулярной основе ведут энергетики в рамках деятельности по профилактике травматизма сторонних лиц на объектах электроэнергетики», — подчеркивает и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» — «Брянскэнерго» Антон Герасимов.

Источник: РИА Стрела

Фото: Россети

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить