Эксперты назвали стабильной ситуацию на российском рынке труда

20 июля 2022
С уходом зарубежных компаний рынок труда заметно активизировался. За несколько месяцев к новым условиям адаптировались фактически все участники рынка: как работодатели, так и соискатели. Эксперты отмечают, что бизнес продолжит трансформацию.
Вместе с этим, для сохранения стабильной ситуации на рынке труда очень важно уделять внимание планированию подготовки кадров под запросы предприятий. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Кроме того, он подчеркнул, что нужно развивать инструменты для трудовой мобильности молодёжи.
Российские предприятия заинтересованы в том, чтобы сохранить коллективы. Как рассказала начальник службы управления персоналом ООО «Термотрон-Завод» Ирина Бочкина, для предприятия его сотрудники ценный капитал.
«Для нашего завода главный ресурс — это люди, которые работают на нашем предприятии. И очень важно обеспечить им комфортные условия работы. С этой целью мы проводим спецоценку условий труда, стараемся создать максимально благоприятный психологический климат в коллективе, рациональный режим работы для наших работников», — рассказала Ирина Бочкина, добавив, что на заводе есть свой медцентр, где следят за здоровьем сотрудников.
Вместе с тем, на заводе сохраняется потребность в высококвалифицированных кадрах. Такая тенденция наблюдается на многих предприятиях страны. Сейчас в правительстве обсуждают возможности решения проблемы дефицита таких кадров.
По словам Ирины Бочкиной, завод рассматривает возможности взаимодействия с брянскими вузами по подготовке необходимых специалистов.
В последние годы предприятие нарастило объемы производства для импортозамещения в транспортной сфере. Например, специалисты «Термотрона» разработали уникальные стрелочные электроприводы и первыми в стране наладили выпуск. Планируется выпускать 200 таких изделий в год.
Источник, фото: Брянск Тудей

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 15:36

На Брянщине в 2024 году традиционный парад «Бессмертный полк» пройдет в режиме онлайн

По сообщению РИА "Стрела", в 2024 году традиционный парад «Бессмертный полк» пройдет в режиме онлайн. Такое решение было принято штабом движения из-за соображений безопасности, рассказали на странице «Брянская область» в социальной сети «Вконтакте».

24 апреля 2024, 15:32

Брянская область вносит существенный вклад в экономику страны

Как сообщает РИА "Стрела", Брянская область вносит существенный вклад в экономику страны. За последние 9 лет в регионе валовой продукт увеличился в 2,5 раза и в 2023 году составил 599,5 млрд рублей, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».

24 апреля 2024, 15:28

Брянская область успешно реализует инфраструктурные проекты с 2022 года

Как сообщает РИА "Стрела", Брянская область начала реализовывать инфраструктурные проекты в 2022 году, благодаря бюджетным кредитам, полученным из федерального бюджета. За это время в регионе осуществились 2 крупных проекта - модернизация городского общественного транспорта и строительство улично-дорожной сети в микрорайоне по улице Флотской, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».

24 апреля 2024, 09:01

В Брянской области поддерживаются инициативы граждан по благоустройству

По сообщению РИА "Брянск TODAY", в регионе поддерживаются инициативы граждан по благоустройству. Как  рассказал  губернатор Александр Богомаз в отчёте о деятельности правительства за 2023 год, в рамках программы инициативного бюджетирования из областного бюджета  ежегодно выделяются значительные средства – гораздо выше, чем в соседних регионах.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить