Почепские дзюдоисты стали победителями и призерами в различных весовых категориях на межрегиональных соревнованиях

17 мая 2022

15 мая 2022 года в г. Смоленске состоялись межрегиональные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек (2006-2008 г.р.), посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В престижном турнире приняла участие наша сборная команда дзюдоистов, состоящая из спортсменов Речицкой и Почепской секций дзюдо.
Наши ребята с честью отстояли честь своей спортивной школы и не подвели своих наставников! В упорной борьбе наши борцы завоевали в общей сложности 7 медалей, став победителями и призерами в различных весовых категориях.

Среди юношей в весовой категории до 73 кг бронзу завоевал Максим Цевменков. Бронза и третье место в весовой категории до 55 кг. у Алексея Шломина. В категории до 46 кг. чемпионом соревнования стал Кирилл Гирин, победив всех своих соперников.
Особенно порадовали наши девчонки, поистине, проявив мужской характер, упорство, и волю к победе! В весовой категории до 57 кг бронза у Лилии Кирилловой. Серебро и второе место завоевала Настя Жукова, в весовой категории до 52 кг В категории до 48 кг также серебро завоевала Даша Кислюк.
На высшую ступеньку пьедестала, в весовой категории до 44 кг поднялась Арина Чернышенко, не оставив не одного шанса на победу своим соперницам, завоевав 1-е место и золотую медаль турнира.
Следует отметить, что медалями и почетными грамотами были награждены и наши тренеры — Игорь Иванович Новиков и Сергей Владимирович Макринский — за подготовку победителей состязания. Пожелаем нашим ребятам и их наставникам дальнейших побед.

Наш корр.
НА СНИМКЕ: сборная района по дзюдо, победители и призеры соревнования с тренерами И.И. Новиковым и С.В. Макринским.