Почеп присоединился к патриотическому марафону «ZаРоссию»

29 апреля 2022

В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. учреждения культуры Брянской области присоединяются к акциям, организованным ведущими деятелями культуры и искусства России. В Почепе 7 апреля стартовал областной патриотический фестиваль «Vесна! Победа! Будущее! ЖиZнь!». В рамках этого масштабного фестиваля 20 апреля в Детской школе искусств имени М.И.Блантера состоялся концерт «Катюша».

В программу концерта вошли 17 творческих номеров в исполнении юных музыкантов — воспитанников Почепской ДШИ всех возрастов. Порадовали своим талантом пианисты Лиза Букова, Сева Батраков, флейтистка Алёна Брешко, баянист Даниил Демьянченко, трубачи Глеб Бирюлин и Миша Калинин, балалаечник Дима Бондик, саксофонист Сева Гуров, дуэт Даниила Демьянченко и Алексея Гавазюка (аккордеон и баян), вокальная группа и духовой оркестр.
Окрыляющую энергетику подарили зрителям выступления младшего и старшего хоров. Особую торжественность мероприятию придали исполненные в финале концерта любимая песня всего мира, ставшая национальным достоянием нашего народа, легендарная «Катюша» Матвея Блантера и с каждым днём набирающая популярность песня «Дядя Вова, мы с тобой» братьев Антоновых.

Представленная программа прозвучала цельно, эмоционально, насыщенно и ярко. Зрители, понимая волнение начинающих музыкантов, поддерживали их бурными аплодисментами и одобрительными криками «Браво!».

Областной патриотический фестиваль «Vесна! Победа! Будущее! ЖиZнь!» будет проходить в Брянской области по 9 мая, объединит все учреждения культуры, образования, социальной защиты населения Брянской области – от сельского клуба и школы до государственных театров, ВУЗов и ССУЗов, концертных организаций, музеев, выставочных залов региона, чтобы каждый житель Брянщины почувствовал себя участником масштабного общественного течения в поддержку Президента Владимира Путина и защитников славянских народов.

 

 

Наш корр.

Фото Е. Шереметовой.

Еще по теме:

25 апреля 2024, 16:43
СООБЩИ О ПЬЯНОМ!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:43

СООБЩИ О ПЬЯНОМ!

Получи денежное поощрение в размере 3000 рублей или 5000 рублей

25 апреля 2024, 16:41

Госавтоинспекция МО МВД России «Почепский» информирует о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, связанной с повышением эффективности деятельности органов внутренних дел по предупреждению и пресечению административных правонарушений в области дорожного движения, предупреждением дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в том числе ранее лишенных права управления, на территории Брянской области в период с 27 апреля по 02 мая 2024 года и с 07 по 12 мая 2024 года будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".

25 апреля 2024, 14:09

В Брянске начался региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». Мероприятие прошло на площади Воинской Славы в областном центре, сообщил корреспондент РИА «Стрела».

25 апреля 2024, 14:06

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

Как сообщает РИА "Стрела", в  Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить