Учащиеся Семецкой школы Почепского района дали старт школьной акции «Полотно Победы»

25 апреля 2022

В этом году по всей стране отмечается 77-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Не обойдёт это событие стороной и нашу школу.

В памяти новых поколений стираются имена героев и простых рядовых тех страшных лет. Весной, когда оживает природа, мы вспоминаем о тех, кто не вернулся с той войны, и о тех, кто выжил, несмотря ни на что. Каждый из них — кладезь истории, каждый — свидетель не понаслышке о страшных деяниях фашизма на русской земле.

Всё дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, и мы часто задумываемся о том, что будет, когда уйдут из жизни герои Великой Отечественной войны? Из каких источников следующие поколения смогут узнать об этих необыкновенных и в то время простых русских людях, подаривших нам жизнь?

В преддверии Дня Победы учащиеся 7 класса МБОУ «Семецкая СОШ»  (кл.руководитель Панфилова И.Е.)  дали старт школьной акции «Полотно Победы». Это необычное полотно… Это полотно – история Победителей. Так мало осталось тех, кто подарил нам Победу. Это полотно – не просто список имен, это историческая память поколений. Оно состоит из небольших лоскутков ткани красного цвета – цвета, сшитых в единое целое.  На каждом элементе полотна участники акции написали имена своих прадедушек и прабабушек, воевавших во время войны. Информацию о героях ребята собирали совместно с родителями и классным руководителем, используя сайты «Бессмертный полк», «Память народа», «ОБД Мемориал», «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе». В заключении был записан видеоролик, который можно посмотреть по ссылке https://vk.com/wall-210768528_22 (ВК МБОУ «Семецкая СОШ»). Материалы работы и Полотно Победы переданы в школьный музей.

«Полотно Победы» — не просто акция. Это собранная по крупицам история Победы наших дедов и прадедов, отвоевавших нашу свободу и мирное небо над головой. И мы не просто пронесем в своем сердце чувство благодарности и уважения к подвигу ветеранов войны и тружеников тыла за их бессмертный подвиг, но и передадим потомкам.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

18 апреля 2024, 14:40

Губернатор Брянской области Александр Богомаз проинспектировал социально значимые стройки Фокинского района

По сообщению РИА "Стрела", губернатор Брянской области Александр Богомаз проинспектировал социально значимые стройки Фокинского района областного центра. В мероприятии также принял участие спикер областной Думы Валентин Суббот, рассказывает сегодня, 18 апреля, пресс-служба регионального парламента.

18 апреля 2024, 14:36

В Брянском клинико-диагностическом Центре установлен новый современный цифровой маммограф

Как сообщает ГТРК "Брянск", новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы закуплено для Брянского клинико-диагностического Центра. Новый современный цифровой маммограф установлен в рентген-диагностическом отделении.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить