В Сетоловской сельской библиотеке состоялся «Огородник»

01 апреля 2022

Секреты богатого урожая.

Опять весна…

Опять весна…

Опять нам будет не до сна…

Судьбы сезонной поворот-

Навоз, рассада-огород.

Весна-это время, когда просыпается не только природа — просыпаемся мы сами. Волшебная пора, когда греет ласковое солнце, поют радостно птицы на ветках, всё вокруг зеленеет, цветёт, благоухает. Время прекрасного настроения, улыбок, счастья. И конечно же время огородного сезона. 19 марта состоялось очередное заседание клуба «Во саду ли, в огороде», тема которого была посвящена выращиванию рассады «Секреты богатого урожая».

Много лет Никитина К. П. занимается выращиванием томатов. По возрасту она самый старший участник клуба, ведёт активный образ жизни, полна оптимизма и жизненного задора. Клавдия Петровна одна из лучших читательниц Сетоловской сельской библиотеки. Именно она познакомила присутствующих с сортами томатов и перцев, которым она отдаёт предпочтение. Как подготовить правильно почвосмеси для посадки и пикировки рассады, какие бывают болезни и как с ними бороться – об этом шёл разговор на заседании. Интересной была информация Дедковой С. С. О выращивании баклажанов, ранних огурцов в стаканчиках. Не оставили без внимания тему цветов. Макеева Л. А. занимается обустройством своей усадьбы много лет. Она изучила много специализированных журналов, статей в интернете. Сегодня её полноправно можно назвать хозяйкой цветущей усадьбы, и она сама может многому научить новичков. Главная гордость цветочницы – царица цветов – роза. Их у Любови Анатольевны 60 кустов. Каждый  из них хорош по своему — высокие и карликовые, кустообразные и раскидистые.  Она рассказала, как пережили зиму её красавицы, как за ними ухаживать в течение лета. Кроме роз у Любови Анатольевны 10 кустов гортензий, 30 кустов пионов, 50 кустов лилий, 5 кустов клематиса, ещё тюльпаны, георгины, ирисы, гладиолусы, люпин разноцветный и много других однолеток. Они радуют хозяйку с ранней весны до поздней осени. Для любителей – огородников была организована библиотечная книжная выставка. Все члены клуба поделились своим опытом ведения огорода, рассказали о своих садовых «хитростях».

Самое главное, что участники очень подружились, они общаются между собой. Это, наверное, главное достоинство клуба, что люди приходят с открытой душой, с сердцем открытым и получают наслаждение не только от сада – огорода, но и от наших встреч. Библиотекарем было дано задание: сфотографировать свои огородные успехи, а затем на очередном заседании показать членам клуба. Наш коллектив приглашает всех желающих стать участниками клуба «Во саду ли, в огороде».

 

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:46

В Брянске проходит заключительный концерт регионального фестиваля «Студенческая весна-2024»

Как сообщает РИА "Стрела", на сцене брянской филармонии проходит заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024».На открытии фестиваля выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета.

24 апреля 2024, 17:13

На территории Брянщины работает 502 отделения почтовой связи

По сообщению РИА "Стрела", губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Стороны обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе, написал сегодня, 24 апреля, в своем телеграм-канале глава Брянщины.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить