Российский вице-премьер поблагодарил правительство Брянской области за строительство Дворца единоборств

01 апреля 2022

В Москве проходил спортивный форум в поддержку движения «Мы вместе. Спорт» в рамках ежегодного конгрессно – выставочного мероприятия министерства спорта Российской Федерации «SportForumLive». Об этом сообщает пресс – служба правительства Брянской области.

Цель мероприятия – представить комплексный план по парированию возникших угроз и развитию спортивной отрасли в новой реальности. По итогам форума будут сформированы конкретные предложения по изменению стратегии и государственной программы развития физической культуры и спорта.

В форуме принимала участие делегация Брянской области в состав которой вошли – начальник управления физической культуры и спорта области Сергей Трусов и директор ГАУ БО «Дворец Единоборств» Александр Горбачев. Они представили выставочную экспозицию Дворца Единоборств.

Так, заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко осмотрел выставочные стенды экспозиции «Современный спорт. Инновации и перспективы» форума, которые посвящены последним достижениям отечественной спортивной индустрии. Кроме того, в осмотре также приняли участие помощник президента страны Игорь Левитин и министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Вице- премьер также посетил экспозицию нашего региона, на которой представлен макет Дворца единоборств. Стоит отметить, что это один из самых значимых спортивных сооружений Брянщины. В настоящее время осуществляется приемка объекта контролирующими органами.

Напомним, этот уникальный спортивный объект возвели благодаря поддержке президента Российской Федерации Владимира Путина, Международной и Всероссийской федераций самбо, а также достижениям сильнейшей брянской школы самбо, победы на мировых и российских первенствах Артема Осипенко. Напомним, Артем Осипенко является 9-кратным чемпионом мира по самбо, а также капитаном сборной страны по данному виду спорту.

Дмитрий Чернышенко выразил слова благодарности правительству Брянской области за возведение такого многофункционального объекта. Ведь именно он является одним из самых крупных в стране, построенных за последнее время.

Фото: правительство Брянской области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:26

На Брянщине в 2023 году обучение по профессии «Социальный работник» прошли несколько сотрудников ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»  старше 50 лет

Как рассказывает РИА "Стрела", одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. В Брянской области многие жители уже воспользовались преимуществами программы.

19 апреля 2024, 17:12

В Брянске 19 апреля дали старт крупным соревнованиям по рукопашному бою

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске 19 апреля дан старт крупным общероссийским состязаниям. Дворец единоборств им. Осипенко стал площадкой для проведения Кубка России по рукопашному бою и международного Кубка дружественных стран по рукопашному бою. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны, передает корреспондент РИА «Стрела».

19 апреля 2024, 16:59

Брянские спортсмены участвуют в фестивале «Игры ГТО»

По сообщению РИА "Стрела", фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи. Соревнования организованы на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт», сообщили в департаменте внутренней политики Брянской области.

19 апреля 2024, 16:37

В Брянске отметили Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны

Как рассказывает "Брянская учительская газета", Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить