По инициативе «Единой России» учреждения образования Брянской области получили новые школьные автобусы

27 декабря 2021

В Брянской области 27 декабря школы получили ключи от 32 новых спецмашин «ГАЗ» и «ПАЗ». В церемонии вручения приняли участие секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, депутаты Госдумы Николай Валуев и Николай Щеглов, врио заместителя Губернатора Брянской области Татьяна Кулешова,  региональный координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Новая школа», председатель комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Журавлёва, руководство города Брянска, представители образовательных организаций.

Выступая перед собравшимися, Александр Богомаз напомнил, что инициатива о выделении средств на закупку школьных автобусов вошла в Послание Президента по предложению депутатов «Единой России». Также она включена в народную программу Партии. Вручение автобусов — это еще один важный шаг на пути к решению задачи по модернизации системы образования, поставленной Президентом страны. И таких шагов сделано немало.

Глава региона отметил, что автобусы не только доставляют детей в школы, где они получают общее образование, но и позволяют школьникам получать дополнительное образование и активно заниматься спортом.

«Все те ледовые дворцы, бассейны, ФОКи, которые мы сейчас строим, в том числе открывающиеся на днях ледовый дворец в Новозыбкове, спортивный объект в Фокинском районе Брянска, и, конечно же, Дворец единоборств, нужны для того, чтобы наши дети росли не только умными, но и здоровыми», — подчеркнул секретарь регионального отделения партии «Единая Россия».

В заключение  Александр Богомаз поблагодарил всех сотрудников системы образования области за их сложный и важный труд и поздравил их с наступающим Новым годом.

Новые автобусы переданы школам 22-х муниципалитетов, а также кадетской школе им. Героя России В.И.Шкурного города Брянска. Школьные автобусы позволят открыть новые маршруты и заменят старый транспорт, срок эксплуатации которого превышает 10 лет. Машины отвечают современным требованиям безопасности: они оснащены тахографами и навигационным оборудованием, есть ограничители скорости. Для юных пассажиров —  комфортные сиденья с кнопками вызова водителя и специальная подножка для удобства входа в салон.

При составлении карты потребностей учебных образований в регионах в новых машинах «Единая Россия» ориентировалась на запросы школ. Учитывалась изношенность машин, открытие новых маршрутов. Партия контролирует поставки автомобилей. Только в этом году  регионы получили более 4 тысяч новых школьных автобусов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:59

Уроженцу Брянска самбисту Артему Осипенко вручили премию «Серебряная лань»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", в Москве состоялась премия Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». В номинации «Лучший спортсмен 2023 года» победил уроженец Брянска, десятикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко.

25 апреля 2024, 12:46

Во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая. Так, на Первомайском разворотном круге в Бежице установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики.

25 апреля 2024, 12:43

Николаю Лебедику из Севска Брянской области присвоено звание Заслуженный работник местного самоуправления РФ

По сообщению РИА "Стрела", председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Брянской области Николай Лебедик получил награду президента России. Ему присвоено звание Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации, о чем сообщает Указ президента, опубликованный на интернет-портале правовой информации.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить