Почта России предлагает брянцам заменить бумажные извещения электронными

23 июля 2021

Почта России переходит на электронные извещения о поступлении регистрируемых почтовых отправлений. Пользователи, оформившие на почте простую электронную подпись, могут отказаться от получения бумажных уведомлений.

Что такое Электронное извещение и как это работает? Электронное извещение — это бесплатный сервис, разработанный для оповещения в электронном виде о поступлении регистрируемых отправлений. Электронное извещение может поступить Вам в виде СМС, Push-уведомления (если установлено Мобильное приложение Почты России) или на электронную почту, когда адресованное Вам отправление готово к вручению в отделении почтовой связи. Распечатывать электронное извещение не требуется, просто назовите номер отправления оператору.

Подключить услугу Вы можете в том случае, если у вас уже подключена простая электронная подпись (ПЭП), Вы можете несколькими способами:

В Мобильном приложении. Раздел «Мой профиль – Перейти на электронные извещения»;

В личном кабинете на сайте Почты России. Раздел «Услуги и уведомления – Электронные извещения – Подключить услугу (потребуется ознакомиться с правилами предоставления сервиса)»

В любом почтовом отделении. Для этого нужно заполнить и подписать заявление, потребуется паспорт.

У меня подключена услуга «Электронные извещения» и изменился номер телефона или электронный адрес. Что мне делать?

Вы можете изменить номер телефона или электронный адрес, на который приходят электронные извещения, обратившись с паспортом в любое почтовое отделение. Оператор внесёт обновлённые данные в программу, напечатает новое заявление и Вам необходимо его подписать.

У меня подключена услуга «Электронные извещения» и изменился адрес проживания. Что мне делать?

Изменить адрес проживания или регистрации, указанный в анкете при оформлении ПЭП, Вы можете, обратившись с паспортом в любое почтовое отделение. Оператор внесёт обновлённые данные в программу, напечатает новое заявление и Вам необходимо его подписать.

Отправление пришло в отделение. Через сколько мне поступит Электронное извещение?

Электронное извещение поступит Вам максимум через 1 час с момента завершения обработки входящей почты в отделении почтовой связи.

Обращаем внимание, что услуга применяется к почтовым отправлениям, направленным Вам после её подключения.

Как я узнаю об Электронном извещении, если у меня нет интернета?

При наличии сотовой связи Вам будет доставлено СМС-сообщение.

Оповещения, отправленные на электронный адрес, в Мобильное приложение и личный кабинет на сайте у Вас появятся, как только будет возобновлён доступ в Интернет.

Я хочу изменить push-уведомления на СМС. Как это сделать?

Изменить порядок оповещения в сервисе невозможно, но Вам всегда будут доставляться электронные извещения на электронный адрес, указанный при подключении сервиса.

Если электронный адрес не был указан в заявлении на подключение услуги и у вас установлено Мобильное приложение Почты России — наш сервис попытается отправить Вам push-уведомление. В случае неуспешной отправки push-уведомления или отсутствия у Вас приложения — Вам будет направлено СМС.

Помимо оповещения, электронные извещения будут доступны в Мобильном приложении Почты России и в личном кабинете на сайте pochta.ru в течение 6 месяцев.

Не работает услуга – не поступают электронные извещения.

Электронное извещение может не поступить Вам, если услуга подключена после того, как была совершена отправка, ФИО и адрес на отправлении не совпадают или совпадают не полностью с данными, указанными в анкете при подключении простой электронной подписи. В таком случае пользователи получат бумажные извещения.

Более подробная информация о дистанционных услугах  Почты России размещена на официальном сайте pochta.ru.

Пресс-служба УПРФ Брянской области

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:00

В брянской гимназии № 7 проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ родителями»

Как сообщает РИА "Стрела", в гимназии №7 имени Героя России С.В.Василёва в Брянске проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ родителями». В гимназии размещается пункт сдачи Единого государственного экзамена №138.

29 марта 2024, 10:54

На Брянщине в трубчевском Тельце строят тротуар

Как сообщает газета "Земля Трубчевская"32, начало весны – это оживление не только природы, но и повышение активности во всех сферах хозяйственной деятельности человека: подготовка техники к весенне-полевым работам, строительство но­вых объектов и, конечно, ремонт существующих и строительство новых дорог.

29 марта 2024, 09:13

На Брянщине продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

Как сообщает t.me/avbogomaz/, кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить