Губернатор Брянской области Александр Богомаз оценил ход работ по строительству Дворца спорта в Почепе

9 июля губернатор Брянской области Александр Богомаз оценил ход работ по строительству Дворца спорта в г. Почепе.
Совместно с губернатором на социально значимом объекте побывали председатель областной Думы Валентин Суббот, заместители губернатора Сергей Тимошенко, Николай Лучкин, депутат облдумы Артем Ашеко, глава администрации Почепского района Андрей Москвичев и представители подрядчика.
Побывав на первом и втором этажах здания, губернатор обсудил с представителями подрядной организации текущие вопросы и сроки сдачи объекта в эксплуатацию.
Следует отметить, что в марте 2020 года по решению губернатора здесь началось строительство Ледового дворца, которое рассчитано на два года. Объект, по проекту, состоит из одноэтажной арены с трибунами для зрителей, а также двухэтажной части административного корпуса — с тренерским помещением. Здесь будут зал хореографии, медпункт, буфет, на втором этаже — административно-бытовые помещения, тренажерный зал, балкон со зрительскими местами и радиорубка.
Работы выполняет подрядчик ООО «СТРОЙ ГРУПП»
В настоящее время ведется внутренняя отделка помещения административного корпуса, завершается монтаж отопительной системы, укладывается плитка, практически завершается монтаж воздуховодов приточно-вытяжной вентиляции, проложены электрические кабели, ведется установка трубопровода пожаротушения, на следующей неделю планируется установить корт, уже залита плита под ледовую арену.
Губернатор осмотрел объем выполненных работ и определил возможные сроки сдачи объекта – начало сентября.
Инна ДАВЫДОВА.
Фото автора.