Чествовали лучших учащихся Речицкой школы Почепа

13 июня 2021

Каждый год, на протяжении 10 лет, в нашей школе в завершении учебного года проводится большой праздник. Мы поздравляем лучших учащихся школы, ставших призёрами и победителями международных, всероссийских, областных и районных олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов.

Критерии отбора достаточно строгие: кандидатами для награждения становятся те ребята, которые в течение учебного года стали призёрами или победителями не менее 3-х районных конкурсов или призёрами областных и всероссийских и не имели взысканий со стороны администрации школы.
В этом учебном году у нас оказалось рекордное количество награждённых – 42!

Спектр мероприятий, в которых участвовали и побеждали наши воспитанники, разнообразен.

Из награждённых особенно хочется выделить ученицу 10 класса Ирину Беззубенкову, которая в 2021 году стала призёром международного конкурса «Холокост: память и предупреждение», всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ «Горизонты открытий», победителем областного конкурса по русскому языку «Лингвистика для любознательных», призёром 1 регионального конкурса английской поэзии ADMIRATION» и первенства Брянской области по мини-лапте, 13-й Брянской корпоративной региональной олимпиады БГУ им. академика И.Г.Петровского по русскому языку и др.
Учащийся 10 класса Владимир Ерашов – победитель и призёр первенств

 

Брянской области по мини-лапте, волейболу, регионального творческого конкурса «Мой домашний питомец», корпоративной олимпиады БГУ.
Под стать этим ребятам растёт смена — ученицы 6-а класса Марина Шилкина и Ангелина Емельянова, которые разработали и реализовали проект — победитель, выполняли исследовательские работы.

Все 42 участника чествования лучших учащихся школы за успехи, достигнутые в 2020-2021 учебном году, были награждены грамотами и большими и малыми памятными кубками.

Такого большого успеха позволила достичь совместная работа коллектива учителей-профессионалов, учащихся, администрации школы и родителей.
18 учителей из 23 были награждены грамотами и подарками за высокие достижения их воспитанников.

Администрация школы создаёт творческую атмосферу в коллективе, поддерживает учителей, работающих с детьми дополнительно, организует и проводит мероприятия, способствующие повышению профессионального мастерства, способствует изучению лучших школьных практик России и зарубежья. Наши учителя постоянно повышают квалификацию, занимаются самообразованием, участвуют в курсовой подготовке Брянского института повышения квалификации работников образования и других учреждений дополнительного образования для взрослых. Их огромное трудолюбие, отличное знание предмета, высочайший профессионализм, умение заинтересовать ребёнка новой работой приносит плоды в виде успехов наших учеников.

Т.В.РУДЧЕНКО,
заместитель директора
по воспитательной работе
Речицкой средней
общеобразовательной школы.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить