Почепский механико-аграрный техникум принял участие в международной  акции «Диктант Победы»

05 мая 2021

29 апреля Почепский механико-аграрный техникум принял участие в международной  акции «Диктант Победы», охватившей 80 стран мира. Стартовала акция из Центрального музея Великой Отечественной войны при содействии партии «Единая Россия»,  Российского исторического общества, организации «Волонтёры России». Её подготовкой в Брянской области занимался специальный  региональный комитет, а за проведение акции в нашем техникуме отвечали заместитель директора по учебной работе А. А. Пыталева и преподаватель информатики О. Н. Емельяшина. Проводится она уже третий год, и количество участников постоянно растёт.

Время проведения акции — с14.00 до 15.00 ч по московскому времени. Для участников в техникуме были подготовлены две аудитории. В «Диктанте Победы» приняли участие студенты групп 13-ЭС, 12- МС, 18-ТС и 10-ТС, а также некоторые преподаватели – всего 57 человек. До начала акции необходимо было зарегистрироваться на специальном сайте, а потом подтвердить своё присутствие перед началом её проведения. Это было сделано с помощью волонтёров. Перед началом диктанта к присутствующим обратились организаторы с приветственным словом. Затем был дан старт акции по  включённым каналам видеосвязи. Каждый участник получил специальный бланк и после его заполнения должен был выполнить 25 заданий за 45 минут.

В день проведения «Диктанта Победы» библиотекарь  Г. П. Петренко подготовила выставку книг о войне, а также была проведена выставка военных плакатов. Музыкальный руководитель И. И. Торопин организовал прослушивание военных песен. Всё это помогло создать особенную обстановку и прочувствовать важность проводимого мероприятия.

Память о Великой Отечественной войне не должна угаснуть, особенно у молодого поколения. Это имеет большое значение для воспитания юношей и девушек в духе патриотизма и любви к истории нашей страны.

Член кружка «Пресс-центр» Наталия Белкина

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:54

В Брянске строят Дворец зимних видов спорта в Фокинском районе

Как сообщает РИА "Стрела", в Фокинском районе Брянска продолжается строительство Дворца зимних видов спорта. Об этом просили местные жители, сообщается в официальном телеграм-канале губернатора Брянской области Александра Богомаза.

19 апреля 2024, 08:51

На Брянщине ведется строительство 11 спортивных объектов

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянской области продолжается строительство 11 спортивных объектов. Это три ледовых дворца и восемь спортивно-оздоровительных комплексов с бассейнами, сообщается в официальном телеграм-канале губернатора региона Александра Богомаза.

18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить