В Житнянской школе Почепского района прошел спортивный праздник «Чтоб здоровым, сильным быть, нужно спорт, друзья, любить!”

09 апреля 2021

Чтоб здоровым, сильным быть, нужно спорт, друзья, любить!

В МБОУ «Житнянская СОШ» в этот день прошел спортивный праздник под девизом “Чтоб здоровым, сильным быть, нужно спорт, друзья, любить!”, посвященный Дню здоровья . Все учащиеся и учителя нашей школы приняли активное участие в этом мероприятии. День Здоровья был проведён по плану. Праздник начался с утренней гимнастики. Все с удовольствием выполняли физические упражнения. Как говорится : « Здоровье в порядке, спасибо зарядке!». Продолжился праздник «Веселыми стартами»в начальных классах с увлекательными эстафетами и веселыми подвижными играми.

Ребята 5-6 классов соревновались по «Пионерболу», а учащиеся 7-8 классов сдавали нормативы комплекса ГТО. 9-11 классы тоже не остались в стороне и показали себя в соревнованиях по волейболу и баскетболу, а желающие учащиеся играли в шашки и шахматы. Помимо подвижных и увлекательных игр, классными руководителями были проведены часы общения с показом презентаций на тему «О здоровом образе жизни». Мы не заметили как прошел День Здоровья, потому что было очень весело, и все зарядились хорошим настроением и энергией для дальнейшей учебы. Всем очень понравился этот праздник.

День Здоровья- праздник, который отмечают для того , чтобы общество вспомнило, насколько здоровье важно для человека. В мире не существует ничего ценнее здоровья! Правильное питание , занятие спортом и отсутствие вредных привычек позволяет человеку быть всегда молодым и бодрым. Занимайтесь спортом, питайтесь правильно и все будут здоровыми и счастливыми!

Огромное спасибо учителю физической культуры Азаренко Нине Евгеньевне, всем педагогам и классным руководителям нашей школы в организации и проведении Дня здоровья.

                                                                                                                 Учащиеся МБОУ «Житнянская СОШ» Тризна Кристина , Щетинина Анастасия, Махновская Мария.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:46

В Брянске проходит заключительный концерт регионального фестиваля «Студенческая весна-2024»

Как сообщает РИА "Стрела", на сцене брянской филармонии проходит заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024».На открытии фестиваля выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета.

24 апреля 2024, 17:13

На территории Брянщины работает 502 отделения почтовой связи

По сообщению РИА "Стрела", губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Стороны обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе, написал сегодня, 24 апреля, в своем телеграм-канале глава Брянщины.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить