Почепские дзюдоисты — кандидаты в мастера спорта

09 апреля 2021

Приказом управления физической культуры и спорта Брянской области № 43 от 25.02.2021 г. воспитаннику спортивной школы «Чемпион» Мише Шаверо присвоен спортивный разряд «кандидат в мастера спорта по дзюдо». Этим же приказом другому нашему спортсмену Владиславу Жадан также присвоен спортивный разряд «кандидат в мастера спорта по самбо».

Ребята с детства занимаются единоборствами, за их плечами годы тренировок и литры пролитого пота на борцовском ковре, упорный труд привел к результату.
Наши юные борцы являются победителями и призерами различных престижных соревнований, чемпионами и призерами Брянской области по дзюдо и самбо.
Владислав Жадан, учащийся 10 класса СОШ имени Некрасова, с самого детства занимается у тренера Игоря Ивановича Новикова. Парень не только успевает в спорте, но и в учебе – ведь настоящий чемпион должен быть разносторонне развит и побеждать не только на борцовском ковре!

Миша Шаверо, учится в 11 классе Гимназии №1, г. Почепа, занимается в п. Речица, куда пришел 8 лет назад совсем еще малышом. Тренирует парня 1-й заместитель руководителя исполкома «Офицеров России» в Брянской области, Сергей Владимирович Макринский.

По окончании 11 классов, Миша готовится к поступлению в один из ВУЗов МВД. Выбор парня не случаен, ведь тренер спортсмена – С. В. Макринский майор полиции в отставке, много рассказывал о специфике профессии и Михаил твердо решил стать офицером полиции. Это дает возможность не только получить высшее образования, но и продолжить спортивную карьеру, совершенствоваться в единоборствах.По степени мастерства принятой в дзюдо, Миша заслужил право ношения коричневого пояса.

Результаты, достигнутые нашими борцами, яркий пример правильного подхода к воспитанию и полного взаимопонимания, и взаимодействия между тренером, спортсменом и родителями. Только при условии объединения усилий всех указанных участников позволяет воспитать достойную личность! Ведь спорт, это не само цель! Это связующее звено, основа, на которой и строится весь воспитательный процесс. За годы занятия спортом ребята прошли многое, и горькие, досадные поражения и яркие победы. Умения настроится, выложится через «не могу», упорство, закаленный на ковре и татами характер-наши ребята перенесут и во взрослую жизнь! Это все им поможет противостоять различным жизненным вызовам и во взрослой жизни! И если будущее за такими парнями-значит, и мы можем быть спокойны за будущее страны!

На снимке слева направо: воспитанники СШ «Чемпион» Почепского района, кандидаты в мастера спорта по самбо и дзюдо Владислав Жадан, Миша Шаверо.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 09:13

На Брянщине продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

Как сообщает t.me/avbogomaz/, кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

В телеграм-канале говорится, что кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить