Ваша безопасность — наша работа

10 ноября 2020

«Народные» полицейские – так чаще всего называют сотрудников отдела участковых уполномоченных.

 

Ведь именно они ближе всего находятся к народу, в силу своих обязанностей контактируют с населением более плотно, в любую погоду охраняют общественный порядок и нашу безопасность, одними из первых реагируют на криминальные происшествия и принимают меры для задержания нарушителей. Именно по работе участкового уполномоченного мы часто судим о деятельности полиции в целом. От умения наладить добрые отношения с жителями своего района напрямую зависит оперативность работы и раскрываемость преступлений.

Неоценимый вклад в воспитании кадров и оказании практической помощи участковым уполномоченным МО МВД России «Почепский» вносит бывший участковый уполномоченный полиции, а ныне заместитель начальника отдела участковых уполномоченных подполковник полиции Р.А.Хохлов.
– В этой должности я с декабря 2019 года, а начинал службу более 10 лет назад рядовым участковым, — рассказывает Руслан Александрович. — Работал в Титовке, Валуйце, в Почепе, параллельно учился заочно в Орловском юридическом институте. Говорят, что у участкового уполномоченного полиции тысяча и одна обязанность. Не могу с этим не согласиться – это действительно так. Участковый на обслуживаемой территории выполняет практически все функции органов внутренних дел. Конечно, прежде всего он призван следить за порядком и защищать людей от преступных посягательств. И его работа – это не только беседы с гражданами в кабинете и обход закрепленного административного участка. Это выезды на задержание, это поиски без вести пропавших людей, это ночные многочасовые засады, раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, разрешение семейно-бытовых конфликтов, помощь органам исполнительной власти и многое другое. Поэтому с уверенностью заверяю, что служба участковых уполномоченных — одна из самых сложных, многогранных и универсальных. К тому же сегодня сотрудники органов внутренних дел, как и медики, оказались на передовой в борьбе с коронавирусом. Ограничительные мероприятия, введённые с целью предупреждения распространения инфекции, прибавили к списку основных наших служебных обязанностей ещё и проведение разъяснительных бесед с гражданами о соблюдении установленных правил поведения при пандемии.
Руслан Александрович признаётся, что жена и сын-третьеклассник всегда с пониманием относятся к его большой загруженности и занятости на службе, и сожалеет лишь о том, что остаётся очень мало времени для общения с семьёй и близкими людьми.
Окунувшись с головой в работу сельского участкового много лет назад, Р.АХохлов с большой ответственностью и профессионализмом несёт службу и по сей день. Достижению высоких результатов в работе его отдела способствуют грамотное руководство личным составом, постановка конкретных задач и сплочённость коллектива, за что подполковник полиции неоднократно поощрялся руководством муниципального отдела и руководства МВД Брянской области и награжден медалями «За отличие в службе» III и II cтепени.

Елена Шереметова.

Фото автора.

Еще по теме:

25 апреля 2024, 16:43
СООБЩИ О ПЬЯНОМ!
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 18:05

В городе Сураж Брянской области в 2024 году благоустроят городской парк

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", в Сураже в 2024 году благоустроят городской парк. Работы проведут по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жилье и городская среда».

25 апреля 2024, 18:03

В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми

Как сообщает РИА "Стрела", этот год был объявлен Президентом Годом семьи в России. В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».

25 апреля 2024, 16:43

СООБЩИ О ПЬЯНОМ!

Получи денежное поощрение в размере 3000 рублей или 5000 рублей

25 апреля 2024, 16:41

Госавтоинспекция МО МВД России «Почепский» информирует о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, связанной с повышением эффективности деятельности органов внутренних дел по предупреждению и пресечению административных правонарушений в области дорожного движения, предупреждением дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в том числе ранее лишенных права управления, на территории Брянской области в период с 27 апреля по 02 мая 2024 года и с 07 по 12 мая 2024 года будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить