Главная цель – обеспечить занятость наших граждан

20 октября 2020

О ситуации на рынке труда, о том, какие профессии актуальны сейчас в нашем районе, состоялся разговор с директором ГКУ Центра занятости населения Почепского района Людмилой Сергеевной Бушмелевой.

— Людмила Сергеевна, наших читателей интересует вопрос, можно ли сейчас в Почепском районе найти работу?

— Рынок труда можно рассматривать как живой организм. Он потому и называется рынок труда, поскольку это – среда формирования спроса и предложения рабочей силы на фоне имеющейся социально-экономической ситуации муниципального образования. Открытый рынок труда формируют свободные, ищущие трудоустройство потенциальные работники и работодатели, предоставляющие вакантные должности. Потребность работодателей в специалистах и наиболее востребованные профессии (вакансии) у граждан всегда претерпевают определенные изменения. Так, в настоящее время работодателями для приема на работу открыто порядка 250 вакансий. Например, ФГУП «Первомайское» требуются трактористы, дояры, водители, бухгалтеры. АО «Куриное Царство-Брянск» нуждается в операторах, грузчиках, электромонтерах. В ООО «Возрождение» необходимы тестоводы, разнорабочие. Открыты вакансии пожарных в Пожарной части №37. «Почепскому МОВО-филиал ФГКУ УВО ВНГ России по Брянской области» требуются юрист, экономист и др.
Впрочем, если человеку действительно нужна работа, а не только справка о статусе безработного ради получения социальных льгот (определенная часть жителей встает на учет в службу занятости именно с такой целью), его шансы трудоустроиться достаточно высоки. А наша главная цель — обеспечить занятость наших граждан.

— Какие профессии наиболее востребованы сейчас в районе?

— Прежде всего, сейчас востребован медицинский персонал.
В ГБУЗ «Почепская ЦРБ» требуются врачи различной специализации.
В МО МВД России «Почепский» можно устроиться фельдшером.
ГБУЗ «Брянское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» ищет мед.эксперта. Филиалу ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Почепском районе» требуется врач по общей гигиене, врач санэпидслужбы и др. А также очень востребованы в районе повара, официанты, бармены и продавцы.

— Можно ли найти работу за пределами района?

— Да, конечно. Продолжается набор в ООО «Брянская мясная компания» и ООО «Брянский Бройлер», данные предприятия расположены в соседнем Трубчевском районе, но работодатель осуществляет подвоз работников корпоративным транспортом.

— Где и как можно получить более полную информацию по имеющимся вакансиям, условиям труда и размеру заработной платы?

— С этими и многими другими вакансиями и условиями приема на работу можно подробней ознакомиться на информационном портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru) или при личном посещении ГКУ «ЦЗН Почепского района», расположенного по адресу: г. Почеп, пер. Октябрьский, д.6, а также по телефону 3-00-08.

Беседовала
Инна Давыдова.
Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:46

В Брянске проходит заключительный концерт регионального фестиваля «Студенческая весна-2024»

Как сообщает РИА "Стрела", на сцене брянской филармонии проходит заключительный концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024».На открытии фестиваля выступил танцевальный коллектив «Кружель» Брянского государственного аграрного университета.

24 апреля 2024, 17:13

На территории Брянщины работает 502 отделения почтовой связи

По сообщению РИА "Стрела", губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Стороны обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе, написал сегодня, 24 апреля, в своем телеграм-канале глава Брянщины.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить