Компания «ФосАгро» поможет брянским медикам в получении дополнительного медоборудования

11 июня 2020

В рамках акции #МыВместе медики Брянской области приобретут медицинское оборудование, предназначенное для борьбы с COVID-19, на средства, перечисленные брянским подразделением поставщика минеральных удобрений «ФосАгро-Орел». Компания поддержала Брянский областной госпиталь для ветеранов войн, а ее сотрудники из Почепского района перевели свою заработную плату Почепской центральной районной больнице.

 

За проявленную инициативу коллективу компании начальник Брянского областного госпиталя для ветеранов войн Юлия Мартынович выразила признательность и отметила:
«Это благородный поступок и достойный пример участия в здравоохранении жителей Брянщины в сложный для всех период».
Глава администрации Почепского района Александр Сысоев от имени жителей также поблагодарил сотрудников «ФосАгро-Орел» за вклад в борьбу с пандемией и рассказал, что «ФосАгро-Орел» поддерживает район не только в ходе акции #МыВместе, но и за ее рамками: компания регулярно участвует в организации важных мероприятий для жителей района.
«Мы благодарны медикам, находящимся на передовой в борьбе с коронавирусом, и организаторам акции #МыВместе за возможность не оставаться в стороне и направить свою помощь тем, кто наиболее в ней сейчас нуждается», – сказал директор «ФосАгро-Орел» Сергей Засимов.
Участие «ФосАгро» в акции #МыВместе является органичным продолжением корпоративной стратегии по противодействию коронавирусу. В компании при помощи привлеченных ведущих экспертов – ученых-вирусологов и инфекционистов – разработан и реализован беспрецедентный комплекс мер по защите трудовых коллективов. На реализацию мер профилактики на своих предприятиях, поддержку медицинских и социальных учреждений городов присутствия «ФосАгро» направила уже более 1,5 млрд руб.
«Сложно было бы представить себе успех акции #МыВместе без помощи предпринимательского сообщества. Что касается медиков, то несмотря на успехи региона в борьбе с коронавирусной инфекцией, они по-прежнему на передовой. Мы очень благодарны нашим партнерам за их активное участие в акции. Это пример зрелой гражданской позиции и социальной ответственности бизнеса», — прокомментировала участница акции #МыВместе, член регионального штаба ОНФ в Брянской области Лариса Третьякова.
Следует отметить, что Брянская область входит в первую пятерку регионов по количеству жителей, победивших коронавирус. Общее число вылечившихся – 2321 человек. Срочная медицинская помощь доступна для всех жителей Брянской области: медучреждения, перепрофилированные для борьбы с коронавирусом, расположены как Брянске, так и в районных центрах. С марта в регионе действует волонтерский штаб акции #МыВместе и насчитывается более 900 добровольцев, среди которых есть студенты и взрослые жители региона, представители общественных организаций и предприниматели.

За последние сутки в Брянской области заразилось коронавирусной инфекцией 91 человек, таким образом общее количество заболевших в регионе составляет 4732. А вылечилось за сутки 99 человек, и общее количество вылечившихся составляет 3316 человек. Это говорит о том, что обстановка в регионе в настоящее время  стабилизируется и  позволяет руководству принять меры по снятию ограничений. И в этом есть немалая  заслуга медицинских работников, которым неравнодушные граждане идут навстречу, оказывая необходимую помощь.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:37

В Брянске провели соревнования по профмастерству проводников пассажирских вагонов

ВПо сообщению РИА "Стрела", в Брянске при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» провели соревнования проводников пассажирских вагонов. Мероприятие прошло на площадке железнодорожного техникума, рассказывает «Брянская учительская газета».

29 марта 2024, 12:34

Брянец Максим Степин показал отличные результаты на чемпионате России по тяжелой атлетике и завоевал «бронзу»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", с 20 по 30 марта в Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. За победу борются и брянские спортсмены. Так, воспитанник спортшколы «Вымпел» Максим Степин показал отличные результаты и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 96 килограммов. Об этом сообщили в спорткомитете городской администрации.

29 марта 2024, 12:29

В городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. Работы проведут в рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда».

29 марта 2024, 12:14

3 апреля в Брянске стартует областной чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Как рассказывает ГТРК "Брянск", уже на следующей неделе, 3 апреля, в Брянске стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Основной площадкой соревнований станет Брянский строительно-технологический техникум имени Л.Я. Кучеева.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить