Почепским волонтерам фонда «Ванечка» вручили благодарности детского омбудсмена Брянской области

21 февраля 2020

20 февраля директор Благотворительного фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова побывала в администрации Почепского района, где по просьбе Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области Инны Мухиной вручила благодарности волонтерам фонда – Наталье Михалькиной (народному мастеру декоративно-прикладного искусства, народных ремесел и промыслов Брянской области) и Людмиле Ганжа (библиотекарю РМБУК «Почепская ЦБС»).

Людмила и Наталья активно принимают участие в работе фонда «Ванечка», который организовывает социально-культурные мероприятия в детском онкогематологическом центре Брянска для маленьких пациентов посредством разных методов занятий с детьми, в том числе сказкотерапией и созданием тактильных книг.

Все мероприятия, организованные фондом, являются важным способом социализации и адаптации детей, находящихся на длительном лечении в больнице.

Сказкотерапия и тактильные книги создают игровое и развивающее пространство, индивидуальное общение с тяжелобольными детьми. Проведение социокультурных мероприятий позволяет настроить детей и родителей на положительные эмоции.

Всю проделанную работу волонтерами по созданию тактильных сказок отметила Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Николаевна. Она поблагодарила Людмилу Валерьевну и Наталью Васильевну, передав им слова признательности, и отметила, что расширение возможностей социальной адаптации детей, находящихся на длительном лечении, посредством искусства позволяет получать больным детям положительный настрой на выздоровление.

В адрес Натальи и Людмилы были сказаны слова благодарности и от первого заместителя главы администрации по социальным вопросам Почепского района Андрея Москвичева.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:37

В Брянске провели соревнования по профмастерству проводников пассажирских вагонов

ВПо сообщению РИА "Стрела", в Брянске при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» провели соревнования проводников пассажирских вагонов. Мероприятие прошло на площадке железнодорожного техникума, рассказывает «Брянская учительская газета».

29 марта 2024, 12:34

Брянец Максим Степин показал отличные результаты на чемпионате России по тяжелой атлетике и завоевал «бронзу»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", с 20 по 30 марта в Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. За победу борются и брянские спортсмены. Так, воспитанник спортшколы «Вымпел» Максим Степин показал отличные результаты и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 96 килограммов. Об этом сообщили в спорткомитете городской администрации.

29 марта 2024, 12:29

В городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. Работы проведут в рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда».

29 марта 2024, 12:14

3 апреля в Брянске стартует областной чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Как рассказывает ГТРК "Брянск", уже на следующей неделе, 3 апреля, в Брянске стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Основной площадкой соревнований станет Брянский строительно-технологический техникум имени Л.Я. Кучеева.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить