Брянцы стали чаще путешествовать по России
На основе данных Росстата подведены итоги внутреннего туризма за 10 месяцев 2025 года. За этот ...
Сегодня, в преддверии Дня ракетных войск и артиллерии, в нашем городе состоялся статистический показ военной техники.
Командование доблестного 856-го Гвардейского самоходного артиллерийского Кобринского Краснознаменного ордена Богдана Хмельницкого полка в честь празднования 636-й годовщины Отечественной артиллерии на Октябрьской площади подготовили настоящий праздник.
Начало мероприятия было положено у Вечного Огня, где личный состав полка, отряд «Юнармии» (руководитель М.Ю.Бугаев), военный комиссар Почепского района подполковник Андрей Коновалов, председатель совета ветеранов боевых действий Почепского района ст.прапорщик Сергей Мамонов и все неравнодушные жители возложили венки и цветы к памятнику Воинам – Освободителям и почтили память минутой молчания.
На площадке, где была представлена артиллерийская военная техника, собрались жители города целыми семьями. Ведь всю мощь нашей артиллерии можно было не только посмотреть, но и почувствовать себя в роли настоящих наводчиков и командиров орудий. Так и делали мальчишки и девчонки у буксируемого орудия «Маста – Б», которое вызвало у них особый интерес и восторг, как и система залпового огня «Торнадо». Миномет (120 мм) так же приковывал интерес у жителей. Солдаты и прапорщики полка с интересом рассказывали о технике, о ее характеристиках и предназначении во время боевых действий.
Согреться в такой морозный день можно было вкусной гречневой кашей с тушенкой из полевой кухни и горячим чаем.
Всем известно, что артиллерию называют «Богом войны», но это выражение подразумевает не мощь техники, а мужественных, отважных и умелых артиллеристов, подвиг которых был ярко подтвержден в годы Великой Отечественной войны.
Напоминаем, что официально День ракетных войск и артиллерии празднуется 19 ноября.
Завтра по этому случаю пройдут праздничные мероприятия на территории полка. О них можно будет прочитать на нашем сайте и на страницах районной газеты.
На основе данных Росстата подведены итоги внутреннего туризма за 10 месяцев 2025 года. За этот ...
Минцифры России сообщает о проведении финального этапа Международного чемпионата по битве ...
Брянская спортсменка Бабичева одержала первую победу на чемпионате страны по боксу, сообщает ...
Брянская межрайонная больница получила по нацпроекту новый цифровой маммограф, сообщает ...
Провел прием граждан в штабе общественной поддержки Всероссийской политической партии «Единая ...
В Стародубском округе после капремонта открыли детский сад «Солнышко» , сообщает РИА ...