Служба Отечеству — священный долг каждого мужчины

02 ноября 2017

По традиции ежегодно в конце октября в нашей области отмечается день призывника. В конце минувшей недели воинская часть, где сейчас базируется 856-й самоходно-артиллерийский полк, устроила День открытых дверей для будущих защитников нашей страны.
Праздник для ребят начался с посещения полигона, где их сверстники из военно-патриотического клуба «Патриот» (г.Новозыбков) представили инсценировку боя — наступление на противника. Были взрывы, дымовые шашки и стрельба, гости мероприятия восторженно аплодировали.

На торжественном митинге к будущим защитникам обратился военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев.
— День призывника — очень важное и ответственное мероприятие, — сказал он. — Хочу пожелать всем, кто пойдет служить Родине этой осенью строгих, но справедливых командиров, которые берегут солдат. Хочется, чтобы вы по окончании службы вернулись в строй жителей Брянской области, чтобы ваши родные гордились вами!
К поздравлениям и пожеланиям А.Соломенцева присоединились и другие официальные лица. Так, врио директора департамента региональной безопасности А.Ю.Жук по поручению губернатора Брянской области А.В.Богомаза отметил, что Брянщина всегда славилась своими ратными подвигами. Испокон веков наши земляки с честью и достоинством исполняли свой воинский долг, и сейчас современные брянцы продолжают их традиции. Об этом свидетельствуют самые добрые отзывы командиров воинских частей, поступающие родителям и в правительство области. Александр Юрьевич также пожелал призывникам достойно защищать рубежи нашей страны и ее интересы, так как без этого невозможно ее развитие в экономическом, политическом и социальном направлении.

Глава Почепского района С.Ф.Чеботкевич, в свою очередь, пожелал успехов в освоении военной науки, здоровья, выносливости и терпения, чтобы служба в армии была в радость, принесла много новых знакомств.

По окончании митинга призывники из разных районов нашей области окунулись в условия быта и жизни современного солдата. Они посетили казармы — воочию увидели, где проводят досуг солдаты-срочники.

Призывникам были представлены некоторые виды оружия, защитного снаряжения, обмундирования солдат. Особый интерес у ребят вызвала площадка с несколькими единицами артиллерийской техники: современными танками и системой залпового огня «Торнадо». Можно было не только сфотографировать, но и посмотреть, как устроена современная военная техника внутри.
Ну, а как же без уже всем полюбившейся военной каши? Гости праздника могли подкрепиться на свежем воздухе только что приготовленной на полевой кухне гречневой кашей с тушенкой и согреться горячим сладким чаем.

Продолжилось мероприятие в клубе, где будущих защитников нашей страны ждал праздничный концерт, подготовленный солистами, вокальными и хореографическими коллективами Дома культуры и Почепской детской школы искусств.

После концерта военный комиссар Почепского района А.А.Коновалов в торжественной обстановке вручил призывникам повестки и памятные подарки.

Наталья ВАРСЕЕВА.Фото автора.

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/11/img 0003

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/11/img 0025

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/11/img 0035

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/11/img 9817

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/11/img 9855

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/11/img 9878

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/11/img 9883

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/11/img 9946

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/11/img 9989

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

В телеграм-канале говорится, что кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить