Программа долгосрочных сбережений: как получить до 36 тысяч рублей от государства
Любой желающий может стать участником программы долгосрочных сбережений и получить ...
За два последних года брянский АПК совершил настоящий прорыв
– Брянщина занимает 1-е место в России по промышленному производству картофеля. Доля нашего картофеля в общем объеме отечественного производства – 11,8 процента.
– У нашего региона 2-е место в России и 1-е в ЦФО по поголовью КРС и коров. На 1 января сего года в хозяйствах всех категорий насчитывалось 450,3 тыс. голов крупного рогатого скота, в том числе 189,4 тыс. коров.
– 2-е место в ЦФО по поголовью свиней и птицы. Во всех категориях хозяйств поголовье свиней закрепилось на уровне более 272 тыс. голов, птицы в сельскохозяйственных организациях – 13,3 млн. голов.
– 4-е место в России и 3-е место в ЦФО по производству мяса скота и птицы. В области увеличено производство мяса на убой до 392,8 тыс. тонн (111% к 2015 году).
– Производство картофеля и мяса превышает областную потребность в несколько раз: картофеля – в 11 раз, мяса и мясопродуктов – в 4 раза.
– 5,5% сыра в России – из Брянской области. Брянские сыроделы успешно освоили производство твердых выдержанных отечественных сыров, популярных за пределами региона.
Промышленность – локомотив экономики
– 100% всех российских прямоугольных электрических соединителей производят АО “Карачевский завод “Электродеталь”, АО “Снежеть”, ОАО “Резистор”, ООО “Завод “Нерусса”.
– ЗАО “Группа Кремний Эл” занимает 2-е место в России по производству микроэлектроники (интеграль ных микросхем и транзисторов), в том числе на основе SiC (карбида кремния).
– АО “УК “Брянский машиностроительный завод” производит 80% отечественных тепловозов.
– АО “МЕТАКЛЭЙ” выпускает 80% металена (нанокомпозиционного материала, применяемого для внешнего антикоррозионного защитного покрытия стальных магистральных трубопроводов).
– ООО “Жуковский мотовелозавод” производит 75% выпускаемых в России квадроциклов, 35% снегоходов и 11% велосипедов.
– ООО “Брянский камвольный комбинат” выпускает 60% камвольных тканей.
– ЗАО “Брянский арсенал” производит 60% российских автогрейдеров.
– АО “Клинцовский автокрановый завод” производит 35% aвтомобильных кранов.
– ЗАО СП “Брянсксельмаш” производит 27% кормоуборочных и 15% зерноуборочных комбайнов.
– АО “ПО “Бежицкая сталь” выплавляет 20% стального вагонного литья.
Любой желающий может стать участником программы долгосрочных сбережений и получить ...
Наркоманию без преувеличения можно назвать одним из самых страшных явлений. С каждым днем ...
С 1 марта 2025 года в России действует закон, предусматривающий использование эскроу-счетов в ...
На Брянщине Унечская ЦРБ по нацпроекту получила два передвижных рентгеновских аппарата, ...
15 июля в России отмечают День памяти Фёдора Тютчева, сообщает ГТРК “Брянск” . На ...
Жительница Дятьковского района Валентина Михайловна Семенкова отметила 90-летний юбилей, ...