Брянская область откликнулась на призыв оказать помощь жителям ДНР и ЛНР

22 февраля 2022

Брянщина оказалась в числе первых российских регионов, собравших и отправивших гуманитарный груз.

Брянская область оказалась в числе первых российских регионов, которые откликнулись на призыв оказать помощь жителям ЛНР и ДНР. Сложная ситуация требует оперативных действий, поэтому региональным отделением партии «Единая Россия» не только был организован срочный сбор гуманитарного груза, но и быстро подготовлена его отправка.

Бытовая техника, продукты питания и предметы личной гигиены — в течение суток 80 тонн гуманитарного груза было подготовлено по инициативе Брянского регионального отделения «Единой России» для эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик мирных жителей. Все мероприятия по сбору и транспортировке гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР контролировал и координировал секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Брянской области Александр Богомаз.

21 февраля на месте отправки колонны машин с гуманитарной помощью — у Памятника воинам-водителям — глава региона напутствовал водителей автоколонны и сопровождающего груз руководителя регионального исполкома «Единой России» Андрея Сотникова.

«Вы не просто делаете свою работу, но и помогаете людям, попавшим в беду. В добрый путь!» — сказал лидер брянских единороссов.

В свою очередь, первый заместитель секретаря регионального отделения партии, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот отметил, что сформировать груз помогли депутаты.

«Члены фракции «Единая Россия» в законодательном собрании приняли активное участие в формировании гуманитарного груза. Уверен, что вместе, объединив усилия, мы поможем нашим соседям, дружественному нам народу, пережить это непростое время и вернуться на свою землю к привычному укладу жизни», — заявил он.

Своим мнением поделилась и председатель Брянского городского Совета народных депутатов, руководитель фракции партии «Единая Россия» Марина Дбар.

«Мне было приятно видеть искренность в глазах людей, желающих поддержать жителей Донбасса. Я от всей души благодарна каждому, кто готов прийти на помощь в этой непростой ситуации. Спасибо моим коллегам: депутатам всех фракций, коллегам из областной Думы, членам «Единой России» и всем оперативно принявшим участие в приобретении первостепенно необходимых вещей», — сказала глава города Брянска.

Также в отправке гуманитарного груза приняли участие Главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, врио заместителя губернатора Брянской области Татьяна Кулешова, сотрудники регионального исполкома «Единой России» и региональной общественной приемной. Все они пожелали доброго пути водителям автоколонны.

На сегодняшний день в центре советского района Брянска работают 2 пункта сбора гуманитарной помощи: в д. 1 по ул. Трудовой (Центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив) и в д. 31 по ул. Фокина (Дом Волонтера).

По материалам официального сайта Брянского регионального отделения партии «Единая Россия».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 10:38

В Брянске продолжается капитальный ремонт улицы Кирпичной Володарского района

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске продолжается капитальный ремонт улицы Кирпичной. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в управлении автомобильных дорог Брянской области.

16 апреля 2024, 08:45

В Брянске начался капремонт проспекта Московского

По сообщению РИА "Стрела", в Фокинском районе Брянска начался капремонт проспекта Московского. Планируют обновить трёхкилометровый участок проспекта от кольца мясокомбината до путепровода над железнодорожными путями, сообщили в пресс-службе городской администрации.

16 апреля 2024, 08:43

Гиревики с Брянщины привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

По сообщению  телеканала "Брянская губерния", в городе Рыбинск Ярославской области прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. Соревнования собрали более 170 спортсменов из 15 регионов страны.

16 апреля 2024, 08:40

В городе Пушкин появится сквер имени Фёдора Ивановича Тютчева

Как сообщает ГТРК "Брянск", в городе Пушкин появится сквер имени Фёдора Ивановича Тютчева.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить