Брянск с рабочим визитом посетили руководитель фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов и первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров

14 сентября 2021

Сегодня, 14 сентября, Брянск с рабочим визитом посетили руководитель фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов и первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров. В сопровождении секретаря Брянского регионального отделения партии, губернатора Александра Богомаза гости посетили открытие дороги-дамбы, которая связала Володарский и Фокинский районы. Этой новостью Сергей Неверов поделился со своими подписчиками в соцсети Instagram, проведя репортаж в прямом эфире.

Из выделенных на строительство магистрали 2 млрд 96, 9 млн рублей удалось сэкономить значительную сумму — 429,9 млн, а первый этап работ (прокладка 5,4 км дороги и возведение моста через Снежеть) завершен с опережением графика — на 2 года раньше планового срока. На втором этапе строителям предстоит возвести на Набережной железобетонный мост взамен старого понтонного. Здесь на одной из уложенных первых балок Сергей Неверов и Александр Богомаз оставили свои автографы.

Также в программу визита входило посещение спортивных объектов. Гости осмотрели физкультурно-оздоровительный комплекс «Спартак-Арена» в Фокинском районе и высоко оценили условия, созданные здесь для занятий игровыми видами спорта: плаванием, легкой атлетикой, шахматами. Комплекс возведен в рамках проекта «Детский спорт», инициированного партией «Единая Россия». На этот объект израсходовано свыше 214 млн рублей из бюджета Брянской области.

Гости побывали во «Дворце единоборств», строительство которого поддержало Правительство Российской Федерации, выделив из федерального бюджета 2 млрд рублей. Открытие уже близко. Комплекс отвечает современным критериям качества, безопасности и эстетичности. Он рассчитан на проведение тренировок, учебно-тренировочных сборов, соревнований, реабилитационных мероприятий для спортсменов. Заниматься здесь смогут профессионалы и любители, дети и взрослые.

Кроме того, Александр Богомаз, Сергей Неверов и Азат Кадыров приняли участие в торжественной церемонии открытия детского сада «Тюльпанчик» на улице Строкина. В новом учебном году 270 детей придут в дошкольное учреждение. Оно рассчитано на ребят от 1,5 до 6 лет. Дети смогут пользоваться бассейном, работать с психологом, заниматься с логопедом, создавать ботанический сад.

Сергей Неверов отметил, что в Брянске с каждым годом повышается качество жизни. Он считает, что руководству области удается эффективно распоряжаться средствами и контролировать процесс строительства социально значимых объектов.

Фото: https://riastrela.ru/p/68727

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

В телеграм-канале говорится, что кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить