«Единая Россия» предложила новые меры поддержки и развития бизнеса

27 мая 2021

Инициативы «Единой России» по поддержке бизнеса войдут в программу партии на выборах в ГД

Предприниматели и руководители предприятий хорошо разбираются в экономике и управлении, умеют рационально подбирать и применять на практике современные методы хозяйствования и администрирования. Поэтому их опыт незаменим для эффективной работы депутатского корпуса всех уровней. Представители бизнес-сообщества отлично проявили себя в период пандемии и сейчас готовят предложения в программу, с которой «Единая Россия» пойдет на выборы в Госдуму. Экспертное обсуждение инициатив состоялось 26 мая.

«Сейчас «Единая Россия» проводит предварительное голосование по отбору своих кандидатов в Госдуму нового созыва. Среди почти шести тысяч претендентов чуть менее трети — представители предпринимательского сообщества, коммерческого сектора, малого и среднего бизнеса. То есть фактически каждый третий», — сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

У кандидатов, участвующих в праймериз, есть множество интересных и полезных для развития бизнеса и государства инициатив. Будущие претенденты на депутатские мандаты предлагают принять закон о нестационарной фермерской торговле, разработать цифровые паспорта предпринимателей, поддержать самозанятых граждан, увеличить минимальные квоты госзакупок у малого бизнеса до 25–30 %, упростить лицензирование и т. д.

В ходе экспертного обсуждения глава Минэкономразвития Максим Решетников отметил роль партии в разработке ключевых законодательных инициатив в экономике. Он одобрил прозвучавшие предложения.«При поддержке «Единой России» удалось реализовать антикризисную политику и сконцентрировать нашу поддержку на малом и среднем бизнесе», — сказал министр.

В экономике Брянской области малый и средний бизнес играет существенную роль — в ушедшем, 2020 году, он давал 38 % от суммарного оборота предприятий и организаций. И за последние годы оборот предпринимателей вырос почти на 50%.

Руководство региона, понимая, насколько развитие бизнеса важно для повышения уровня жизни граждан, оказывает предпринимателям немалую поддержку дополнительно к реализации государственных мер. В минувшем 2020 году в области действовали 4 специальных программы: «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе льготному финансированию», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и «Популяризация предпринимательства». Главное, что все эти проекты результативны — помощь малому бизнесу оборачивается ростом количества рабочих мест, укреплением экономики Брянщины и повышением реальных доходов населения.

Региональный координатор партийного проекта «Локомотивы Роста» Антонина Катянина так высказалась о предложенных «Единой Россией» мерах поддержки и развития бизнеса: «Очень хорошие инициативы. Они касаются важных вопросов развития предпринимательства, таких как: возможность более широкого доступа субъектов МСП к участию в государственных закупках, снижение нагрузки на бизнес путем уменьшения контрольно-надзорных мероприятий, возможность развития малых форм хозяйствования, в том числе фермерства, и увеличение количества самозанятых граждан.

Несомненно, принятие данных инициатив приведет к более активному развитию предпринимательства в стране».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 13:18

В Брянске объявили имена лауреатов областного этапа конкурса «Сердце отдаю детям!»

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина завершился очный этап областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям!». После двух насыщенных дней конкурсной программы в финал вышли шесть педагогов. Они приняли участие в заключительном индивидуальном конкурсном испытании «Высшая Лига дополнительного образования детей».

20 апреля 2024, 13:03

В Брянске 20-21 апреля пройдут решающие игры чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске 20-21 апреля пройдут решающие игры чемпионата Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд. «Финал четырех» пройдет по кубковой системе, сообщили на странице баскетбольного клуба «Брянск» социальной сети «Вконтакте».

19 апреля 2024, 17:26

На Брянщине в 2023 году обучение по профессии «Социальный работник» прошли несколько сотрудников ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»  старше 50 лет

Как рассказывает РИА "Стрела", одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. В Брянской области многие жители уже воспользовались преимуществами программы.

19 апреля 2024, 17:12

В Брянске 19 апреля дали старт крупным соревнованиям по рукопашному бою

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске 19 апреля дан старт крупным общероссийским состязаниям. Дворец единоборств им. Осипенко стал площадкой для проведения Кубка России по рукопашному бою и международного Кубка дружественных стран по рукопашному бою. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны, передает корреспондент РИА «Стрела».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить