Центр управления регионом — инструмент прямой и эффективной коммуникации жителей и власти
Центр управления регионом — инструмент прямой и эффективной коммуникации жителей и власти. 17 ...
В рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации (Брянская область)» с 2019 года предоставляются гранты «Агростартап» на реализацию проектов создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств.
В 2020 году на предоставление грантов «Агростартап» было предусмотрено 17,1 млн. рублей.
В августе 2020 года проведен конкурсный отбор, по результатам которого 4 главы крестьянских (фермерских) хозяйств и 2 гражданина Российской Федерации из 4 районов области (Брянского, Жуковского, Климовского, Трубчевского) стали обладателями грантов «Агростартап», из них пятеро в размере по 3 млн. рублей на разведение КРС молочного и мясного направлений, один — 2,1 млн. рублей на закладку товарной ягодной плантации и развитие питомника ягодных культур на основе инновационных технологий.
Граждане РФ зарегистрировали крестьянские (фермерские) хозяйства.
В сентябре 2020 года с получателями грантов заключены соглашения в системе «Электронный бюджет», денежные средства в полном объеме доведены до грантополучателей.
Всего за два года на предоставление грантов «Агростартап» направлено 50,6 млн. рублей, гранты предоставлены 18 главам крестьянских (фермерских) хозяйств.
Центр управления регионом — инструмент прямой и эффективной коммуникации жителей и власти. 17 ...
Участковые уполномоченные брянской полиции отмечают свой профессиональный праздник, сообщает ...
Этот проект объединяет вокруг важной темы сохранения исторической памяти о подвигах юных героев ...
Максим Рудин с рабочим визитом побывал в городе Унеча, сообщается га сайте департамента ...
На Брянщине завершилось Первенство региона по спортивной акробатике, сообщает РИА ...
Брянскому секретарю Избирательной комиссии Галине Буяновой присвоили почетное звание, сообщает ...