Почепский кинотеатр «Аврора» отметил свое 50-летие

20 февраля 2020

Торжественное мероприятие по этому случаю состоялось 19 февраля.

В нем приняли участие глава Почепского района Сергей Чеботкевич, глава администрации Александр Сысоев, заместитель главы администрации Андрей Москвичев, заместитель директора Брянского областного методического центра «Народное творчество» Наталья Стременцова, художественный руководитель Лариса Сергушина, начальник отдела культуры Евгения Юхман, партнеры кинотеатра — представители компании «Сет-фильм» из города Армавира, сотрудники Почепского краеведческого музея, Почепской центральной библиотеки, Детской школы искусств, Почепского Дома культуры и, конечно, виновники торжества — сотрудники кинотеатра «Аврора».

В холле кинотеатра для присутствующих была подготовлена выставка, на которой представлены раритетное оборудование: линзы, фильмоскопия в переносной упаковке, проекторы и многое другое. Рядом желающие могли посмотреть «Книги, живущие в фильмах». А для любителей фото была оборудована фотозона из старых афиш известных кинофильмов.

В адрес юбиляра на сцене прозвучали слова поздравлений от Департамента  культуры Брянской области, администрации района. И, конечно, не обошлось без подарков: современное оборудование, ноутбук и плазменный телевизор пополнили фонд кинотеатра.

Коллеги из отдела культуры подошли к поздравлениям творчески: каждое учреждение подготовило свой творческий номер. на сцене выступили коллективы Детской школы искусств с веселыми танцами, артисты Почепского ДК исполнили популярные песни из фильмов и сыграли сценки, а сотрудники Почепской библиотеки сняли фильм-поздравление с прологом и эпилогом.

Торжество продолжилось церемонией награждения сотрудников кинотеатра и чествование ветеранов, который не один десяток лет посвятили себя кино.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:59

На Брянщине спорткомплекс в поселке Локоть строят ударными темпами

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель регионального парламента Валентин Суббот осмотрели инфраструктурные объекты, которые возводятся в Брасовском районе. Об этом сообщает пресс-служба заксобрания.

18 апреля 2024, 14:52

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО всероссийского чемпионата «Знание»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске на площадке Дома детского творчества Володарского района 18 апреля проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить