Жителей Почепского района приглашают принять участие в мероприятиях ко Дню России (6+)

09 июня 2020

Уважаемые жители города Почепа и района! Приближается главный государственный праздник — День России. В этом году он будет проходить в условиях соблюдения ограничительных мер. На несмотря на это, мы все равно будем отмечать этот праздник, пусть и не в обычном формате.

Предлагаем вам анонс мероприятий , в которых каждый из нас может принять участие.

«Познавай Россию!»

В сообществе «Большая перемена» с 8 по 14 июня пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествия по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, культурой гостеприимства и современным туризмом в России.
Хэштеги акции: #БольшаяПеремена #МыРоссия

В рамках недели «Познавай Россию» любой житель Брянщины может принять участие в акциях в формате онлайн-флешмоба:
«Россия в объективе»
Для участия в акции необходимо выложить фотографии к комментариях к основному посту челленджа в официальном паблике Вконтакте Всероссийского Конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети, рассказав о себе или о месте, изображенном на фото, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указать официальные хэштеги #Россиявобъективе, #БольшаяПеремена.

«Рисую Россию»
Для участия в акции необходимо опубликовать фотографии рисунка в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий в формате оригинальной публикации у себя на странице социальной сети, рассказав о себе и своем рисунке, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, а также указать официальные хэштеги #РисуюРоссию и #БольшаяПеремена.

Челлендж #РусскоеСлово
Челлендж #РусскоеСлово проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники читают стихотворения известных российских классиков или отрывки из любимых отечественных книг писателей, записывают на видео и публикуют в социальных сетях с хэштэгом #РусскоеСлово. В рамках этого челленджа используются хэштэги #РусскоеСлово, #БольшаяПеремена.

Флешмоб #МыРоссия. Участники онлайн-флешмоба исполняют Государственный гимн Российской Федерации, записывают видео и публикуют его в социальных сетях с хэштегом #МыРоссия.

Для участия в флешмобе необходимо опубликовать видеоролик в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети, указать официальные хэштеги #МыРоссия, #БольшаяПеремена.
Сроки проведения флешмоба: с 1 по 14 июня 2020 года.

Молодёжь Брянщины призывают
принять участие в челлендже
# РусскиеРифмы

1 июня стартовал Всероссийский челлендж #РусскиеРифмы – масштабный онлайн-флешмоб, посвящённый празднованию Дня России.
Челлендж #РусскиеРифмы предоставит участникам возможность проявить себя в преддверии праздника, прочитав стихи или отрывки из знаменитых произведений классиков русской литературы.
Принять участие в акции может каждый. Участникам необходимо записать на видео своё прочтение отрывка стихотворения и опубликовать видеоролик в социальных сетях Instagram или ВКонтакте с хэштегом #РусскиеРифмы. Прочитав часть стихотворения, пользователь передаёт эстафету 3 друзьям и предлагает продолжить, для этого в публикации необходимо отметить аккаунты друзей.
Акция будет проводиться включительно до 12 июня – Дня России.

«Окна России»

Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир, домов к всероссийским праздникам, предлагаем жителям Почепского района принять участие во всероссийской акции в акции «Окна России»:
1. Украсьте свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне). Каждая семья может это сделать с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтоб украшенное окно было видно с улицы.
2. Нарисуйте на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографируйте наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.
3. Опубликуйте фотографии в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.
Принять участие в акции может любой желающий.
Сроки проведения Акции: с 5 июня по 12 июня 2020 года.

«Добро в России/#Спасибо

В рамках акции предлагаем вам стать тайным доброжелателем и поздравить соседей с Днём России, отправив анонимное поздравление с праздников в любом из удобных для вас форматов:
– открытку с символами России и поздравлениями с праздником, сделанную своими руками;
– фотооткрытку;
– символический подарок.
Акция не подразумевает прямого контакта: созданные открытки или символические подарки тайный поздравитель может опустить в почтовый ящик.
12 июня опубликуйте в социальных сетях фото созданных и/или полученных открыток с хештегами #Добрыесоседи #ДобровРоссии #МыВместе.

«Гражданский экзамен»

С 9 по 12 июня 2020 года на сайте https://гражданскийэкзамен.рф/ будет проводиться тест («экзамен»), приуроченный ко Дню России. В составе теста 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат о его прохождении.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:26

На Брянщине в 2023 году обучение по профессии «Социальный работник» прошли несколько сотрудников ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»  старше 50 лет

Как рассказывает РИА "Стрела", одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. В Брянской области многие жители уже воспользовались преимуществами программы.

19 апреля 2024, 17:12

В Брянске 19 апреля дали старт крупным соревнованиям по рукопашному бою

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске 19 апреля дан старт крупным общероссийским состязаниям. Дворец единоборств им. Осипенко стал площадкой для проведения Кубка России по рукопашному бою и международного Кубка дружественных стран по рукопашному бою. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны, передает корреспондент РИА «Стрела».

19 апреля 2024, 16:59

Брянские спортсмены участвуют в фестивале «Игры ГТО»

По сообщению РИА "Стрела", фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи. Соревнования организованы на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт», сообщили в департаменте внутренней политики Брянской области.

19 апреля 2024, 16:37

В Брянске отметили Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны

Как рассказывает "Брянская учительская газета", Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить