Наши юные борцы – молодцы!

28 октября 2020

Вот уже десять лет подряд 28 октября, в день рождения основателя дзюдо Дзигоро Кано, на всех континентах нашей планеты проводится Всемирный день дзюдо.

Дзюдо (дословно — «Мягкий путь) — японское боевое искусство, философия и спортивное единоборство без оружия, созданное в конце 19 века на основе дзюдзюцу японским мастером боевых искусств Дзигоро Кано. В отличие от других видов единоборств, с преобладающей ударной техникой в стойке, основу дзюдо составляют броски, болевые приемы, удержания и удушения. От других видов борьбы дзюдо отличается меньшим применением физической силы при выполнении приёмов и большим разнообразием разрешённых технических действий. В настоящее время в Мире дзюдо занимаются миллионы человек, практически во всех странах, и это единоборство по праву считается одним из самых популярных. Не случайно дзюдо является Олимпийским видом спора.

В нашей районной спортшколе «Чемпион» успешно функционирует отделение дзюдо. Единоборство занимает видное место среди культивируемых видов спорта в Почепском районе. Наши юные дзюдоисты победители и призеры различных престижных соревнований областного, всероссийского и международного уровня. Заметки об успехах наших борцов постоянно выходят на страницах районного издания. Отрадно то, что по окончанию средней школы, многие ребята поступают в различные ВУЗы, где продолжают совершенствоваться в любимом единоборстве, успешно представляя свое учебное заведение на турнирах.

Успех наших юных дзюдоистов был бы не возможен без сильного тренерского тандема  —  Игоря Ивановича Новикова и Сергея Владимировича Макринского. Наши тренеры — истинные профессионалы своего дела, и воспитали не одно поколение спортсменов. Оба имеют высшее образование в области физической культуры и спортивно-оздоровительной деятельности,  являются тренерами высшей квалификационной категории. За их плечами огромный опыт, как тренерской работы, так и спортивных соревнований, ведь наши ветераны дзюдо продолжают и сами активно тренироваться и участвовать в соревнованиях среди мастеров-ветеранов по дзюдо. А собственный пример — это очень мощный стимул для учеников!

Поздравляем всех наших юных дзюдоистов и тренеров с праздником, и желаем дальнейших побед на татами!

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 17:34

В Общественной палате Брянской области подвели итоги выборов Президента РФ

Как сообщает РИА "Стрела", 18 марта в Общественной палате Брянской области подвели итоги выборов Президента Российской Федерации. Председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов отметил ценность сотрудничества всех членов Общественной палаты, сообщает корреспондент РИА «Стрела».

18 марта 2024, 13:58

В Брянске открылась выставка, посвященная 10-летию воссоединения Крыма с Россией

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния",  в 10-летний юбилей воссоединения Крыма с Россией в Брянске открылась уникальная выставка. Она заработала сегодня, 18 марта во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко.

18 марта 2024, 13:52

В Брянске в честь 10-летия воссоединения Крыма и Севастополя с Россией проходит митинг-концерт

По сообщению РИА "Стрела", в честь 10-летия со Дня воссоединения Крыма и Севастополя в Брянске сегодня, 18 марта, проходит масштабный митинг-концерт. Во Дворце единоборств им. Артема Осипенко, ставшем площадкой для яркого мероприятия, собрались многие жители региона, среди которых -студенты, кадеты, юнармейцы, молодежные активисты и общественники.

18 марта 2024, 13:33

«Сила нашего народа – в неизменном стремлении к единству и сплочённости».

уверен депутат Почепского районного Совета народных депутатов Сергей Мамонов:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить