В хоккей играют настоящие Мужчины

26 февраля 2018

Сегодня организованность, слаженность команды, регулярные тренировки и соревнования вызывают восхищение. И совсем не верится, что несколько лет назад о собственной сборной любителей хоккея никто и не мечтал. Но сейчас наш город может похвалиться настоящими мужчинами на льду.

Список их с каждым разом расширяется и пополняет свои ряды. Это А.Ложечко, А.Марченко, С.Фроликов, В.Фроликов, И.Смертеев, Н.Трущенко, В.Шумейко, С. Прокопенко, С.Субботин, А.Москвичев, С.Хомутов, П.Артамонов, Е.Ложечко, А.Зеленов. В.Субботин, С.Шломин, Д.Шломин, Д.Гаранин, М.Гаранин, С.Привалов. Присоединились к игрокам и артиллеристы самоходного полка №856 — И.Пемпер, Н.Беляев, А.Петров. Раньше блистали на льду А.Н.Граборов, В.Касацкий и его брат Михаил.
Совпадением никак не назовешь то, что первая игра на новом корте состоялась как раз во Всемирный день хоккея — 22 декабря. И сейчас уже все жители поселка Речица и города Почепа знают, что три раза в неделю каток принадлежит им — увлеченным хоккеистам. Соревновательный дух придает и наличие команды соперника из Пьяного Рога в составе В.Жмакина, В.Пугачева, А.Пугачева, А.Шулакова, А.Турленко, В.Рыжинского, С.Шулакова, С.Шулакова, Н.Шулакова, С.Шестакова, А.Богдановского. В свое время и эти игроки также «выросли по-спортивному» на местных озерах.

Вот так, из дворового спорта хоккей нашел свое правильное развитие в нашем районе. Благодаря организационной работе капитана команды А.Ложечко, каждый вечер спешат после работы простые водители, электрики, таксисты, строители, чтобы получить истинное удовольствие от спортивной битвы на льду, испытать радость от оказавшейся за спиной вратаря шайбы. Эти любители спорта — яркий, хороший пример для подрастающего поколения. Примером является и то, что в брянской хоккейной команде «Волна» защищает ворота бывший наш игрок И.Цыбренок. Что еще раз подтверждает — перед увлеченными людьми открыты все дороги.
В преддверии праздника капитан команды поздравляет своих игроков и всех мужчин с с Днем защитника Отечества и приглашает всех любителей хоккея на корт.

Марина АЛЕКСАНДРОВА.

Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 09:22

В Брянской области делегации законодательных собраний посетили Партизанскую поляну

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в Брянск на 30-летний юбилей Брянской областной думы прибыли делегации законодательных собраний Московской, Смоленской, Тверской областей, подшефного города Брянки Луганской Народной Республики.

18 апреля 2024, 09:17

В Брянске состоялись межрегиональные соревнования по айкидо

По сообщению РИА "Стрела", с 13 по 14 апреля в Брянске во Дворце единоборств имени Артема Осипенко проходили межрегиональные соревнования по айкидо. Фестиваль «Кубок Пересвета» стал уже традиционным, сообщает пресс-служба регионального департамента ФК и спорта.

18 апреля 2024, 09:15

Брянская область лидирует по ряду направлений экономики

Как сообщает РИА "Стрела", Брянская область занимает лидирующие позиции по ряду направлений - эти достижения отражают результат работы депутатов, правительства Брянской области, федеральных органов исполнительной власти, местного самоуправления. Так, доходы консолидированного бюджета 2023 года сoставили 114,3 млрд рублей, чтo на 5,2 млрд рублей больше прeдыдущего года. Растут и собственные дoходы. По прошлом году — 66,7 млрд рублeй (темп роста к 2022 году — 118%), в абсoлютной величине это +10 млрд рублей. Об этом сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».

18 апреля 2024, 09:11

Брянщину посетил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

По сообщению РИА "Стрела", Брянскую область посетил наш земляк, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов. Его приветствовали Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить