Год завершаем уверенно

15 декабря 2017

Вот и прошёл год, как в нашей газете появился первый отчёт о работе отделения баскетбола ДЮСШ Почепского района. Полный сравнительный анализ давать не буду, но скажу так: в 2017 году сборные команды ДЮСШ отделения баскетбола участвовали во всех отборочных соревнованиях всех возрастных групп Брянской области.
Итоги таковы. Юниорки (девочки до 18 лет) заняли 3-е место, юниоры в финал не пробились; девушки 2001 года рождения — 3-е место, юноши в финал не пробились; девушки и юноши 2002 года рождения остались без финалов; девушки 2003 года рождения — 4-е место, юноши в финал не пробились; мальчики и девочки 2004 г.р. завоевали 3-е место; дети 2005 г.р.: мальчики и девочки — 4-е место. В сравнении с прошлым годом, результат вырос почти вдвое.
Готовили команды к этим соревнованиям тренеры-преподаватели по баскетболу В.М.Голенков, Д.И.Шапетько, В.А.Гирин, М.Ю.Бугаёв.
30 сентября 2017 года в спортивном зале МАОУ «СОШ №1» при поддержке спонсора — президента ассоциации «Российские автодилеры» Владимира Моженкова традиционно проходил межрайонный турнир по баскетболу памяти учителя физической культуры Н.М.Марочкина. В нём приняли участие восемь команд юношей и девушек из Брянска, Новозыбкова, Почепа и Клинцов. У ребят 1-е место заняла команда г.Брянска, 2-е место — г. Новозыбкова, 3-е место — г.Почепа, 4-е место — г.Клинцы. У девочек 1-е место заняли спортсменки г.Новозыбкова, 2-е место — г.Почепа, 3-е место — г.Брянска, 4-е место — г.Клинцы.
Игроки всех команд получили в подарок книги от генерального директора «17 правил позитивного менеджмента по-русски», грамоты, медали. Команды — кубки, дипломы различных степеней. Тренеры — ценные подарки: телевизоры, магнитолы, радиоприёмники. Все участники турнира и судьи остались довольны.

В октябре этого года Брянская область вступила в Единую Всероссийскую школьную лигу «КЭС-БАСКЕТ». От Брянской области в неё вошли команды из г.Брянска, г.Сельцо, г.Дятькова, г. Клинцы, г.Новозыбкова и Почепского района. Чтобы принять участие в этих соревнованиях, команды должны были до 1 ноября 2017 года зарегистрироваться на Российском сайте «КЭС-БАСКЕТ». Следует отметить, в состав команды участников входят только учащиеся из одного учебного учреждения в возрасте 2000 — 2005 годов рождения. В нашем районе регистрацию прошли команды мальчиков и девочек МАОУ «СОШ №1», МБОУ «Гимназия №1», МБОУ «СОШ им. Некрасова», МБОУ «СОШ им. К.Маркса», МБОУ «Житнянская СОШ», МБОУ «Валуецкая СОШ» и мальчики МБОУ «Краснорогская СОШ». Все зарегистрированные команды получат от организаторов соревнований по четыре баскетбольных мяча. Соревнования будут проходить поэтапно: 1-й -муниципальный (районный); 2-й — дивизионный (зональный), 3-й — областной, 4-й — окружной, 5-й — Всероссийский финальный. Первый этап уже стартовал в нашем районе. Игры проходят в спортивном зале МАОУ «СОШ №1». О ходе проведения жители района будут узнавать из газеты «Почепское слово».

Хочется выразить слова огромной благодарности администрации Почепского района в лице главы М.В.Морозова за приобретение автобуса для спортсменов ДЮСШ. Теперь, чтобы выехать на соревнования, проблем нет. Это здорово!

В.М.ГОЛЕНКОВ,
тренер — преподаватель
ДЮСШ.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

В телеграм-канале говорится, что кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить