Серебряный призер Всероссийской Гимназиады

09 октября 2017

Учащийся 9-а класса СОШ №1 Антон Сомсин три года занимается в Речицкой секции дзюдо у тренера С.В.Макринского. Антон — один из самых перспективных дзюдоистов в своей весовой категории. Неоднократно он выступал на районных, областных, международных турнирах и всегда успешно — занимал 1-е или 2-е место.

В СОШ №1 Антон Сомсин учится с 6 класса, здесь он значительно подтянулся по многим предметам, любит историю, легко дается ему математика. По всем предметам успевает на «4» и «5». У парня есть мечта — поступить в Брянскую школу Олимпийского резерва, а затем продолжить учебу в одном из элитных учебных заведений страны, выбрать себе дело, достойное настоящего мужчины.

Спорту Антон в настоящее время посвящает все свободное время. Образцами во многом для него являются отец и дедушка — оба военнослужащие, и конечно же, тренер Сергей Владимирович Макринский, сумевший разглядеть в парне настоящего борца, нацеленного на победу.

Антон Сомсин — не из тех, кого окрыляют и вдохновляют идти вперед только победы. Он не боится поражений, умеет оценить силу соперника, сделать выводы из каждого поединка и заниматься и совершенствоваться дальше, чтобы стать сильнее и увереннее в себе.
Так, 22 сентября Антон принял участие в 5-й Всероссийской Гимназиаде среди учащихся общеобразовательных организаций по дзюдо среди юношей 2001 — 2003 годов рождения. В этом престижном турнире выступали юные дзюдоисты из различных регионов Российской Федерации: Москвы и Московской области, Орла, Владимира, Костромы, Ставрополя, Твери, Рязани и других городов.

Антон Сомсин выступал в составе Брянской команды в весовой категории 55 кг. Он проявил себя как волевой и целеустремленный борец, продемонстрировав волю к победе, показал отличную подготовку и технику борьбы. Парень с честью прошел все испытания, побеждая соперников в предварительных схватках, вышел в финал соревнований. Борясь за 1 место, Антон, к сожалению, уступил в упорной борьбе сопернику, завоевав серебряную медаль.

Таким образом, юный дзюдоист Антон Сомсин отстоял не только честь Почепского района, но и Брянской области!

Елена СЕНЧИЛИНА.

НА СНИМКЕ: Антон Сомсин — серебряный призер 5-й Всероссийской Гимназиады среди учащихся общеобразовательных организаций, проходившей в г.Орле.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:26

На Брянщине в 2023 году обучение по профессии «Социальный работник» прошли несколько сотрудников ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»  старше 50 лет

Как рассказывает РИА "Стрела", одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. В Брянской области многие жители уже воспользовались преимуществами программы.

19 апреля 2024, 17:12

В Брянске 19 апреля дали старт крупным соревнованиям по рукопашному бою

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске 19 апреля дан старт крупным общероссийским состязаниям. Дворец единоборств им. Осипенко стал площадкой для проведения Кубка России по рукопашному бою и международного Кубка дружественных стран по рукопашному бою. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны, передает корреспондент РИА «Стрела».

19 апреля 2024, 16:59

Брянские спортсмены участвуют в фестивале «Игры ГТО»

По сообщению РИА "Стрела", фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО» пройдет с 19 по 21 апреля в Сочи. Соревнования организованы на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт», сообщили в департаменте внутренней политики Брянской области.

19 апреля 2024, 16:37

В Брянске отметили Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны

Как рассказывает "Брянская учительская газета", Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны прошёл сегодня в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить