Шесть медалей — на первенстве области

15 сентября 2017

9 сентября 2017 года в г.Брянске состоялось первенство Брянской области по дзюдо среди юношей 2001-2003 годов рождения.
В самом главном региональном соревновании юных дзюдоистов приняла участие сборная Почепской ДЮСШ по дзюдо, состоящая из воспитанников Речицкой и Почепской секций дзюдо, и нужно сказать, ребята более чем достояно отстояли честь района. Шесть медалей различного достоинства завоевали наши юные борцы.

В весовой категории 66 кг бронзовым призером первенства стал Павел Пугачев. В весовой категории 60 кг Владислав Корчиго завоевал серебряную медаль. В категории 90 кг Костя Голубев стал вторым, в финале уступив за первое место в упорной борьбе. В весовой категории + 90 кг серебряная медаль у Гриши Потемкина.
Два наших юных дзюдоиста стали чемпионами Брянской области по дзюдо. В весовой категории 46 кг первое место завоевал Миша Шаверо. Золотая медаль и первое место в весовой категории 50 кг у Никиты Шмарова.

Следует отметить, что все наши ребята, ставшие победителями и призерами первенства региона, включены в состав сборной Брянской области по дзюдо и 21 сентября им предстоит защищать честь Брянской области на первенстве Центрального Федерального округа РФ по дзюдо в г. Смоленске.

Поздравим наших тренеров по дзюдо И.И.Новикова и С.В.Макринского с высоким результатом воспитанников, поблагодарим за тренерский труд и пожелаем ребятам и их наставникам новых побед на татами!
С.ВЛАДИМИРОВ.

НА СНИМКЕ: (слева направо) члены сборной Брянской области по дзюдо: Владислав Корчиго, Никита Шмаров, Миша Шаверо, Гриша Потемкин, Костя Голубев, Павел Пугачев.