официальный сайт газеты Почепского района Брянской области

Спартаковцы — молодцы!

11 августа 2017

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/08/dsc 0727

После достаточно продолжительного перерыва вновь возобновился чемпионат Брянской области по футболу. Первой домашней встречей почепского «Спартака» стал матч в минувшую субботу,5 августа, с командой «Пролетарий — дубль» из Суража.

Несмотря на то, что эта команда, по сути, является лишь командой запаса, для основного состава клуба «Пролетарий», возглавляющей сейчас первенство области в первой группе, играет она на футбольном поле тоже вполне прилично. Достаточно высокий уровень своей подготовки гости и продемонстрировали с первых минут матча. У «Пролетария — дубль» неплохо было отработано комбинационное взаимодействие игроков, и здесь команда гостей нередко превосходила «Спартак». Зато наши футболисты явно были сильнее в индивидуальной борьбе. В первом тайме острые моменты попеременно возникали то в одной, то в другой штрафной площадке. В ходе упорной борьбы судья зафиксировал нарушение правил, и в ворота «Спартака» был назначен пенальти. И в этом принципиальном моменте наглядно проявил свою самоотверженность наш голкипер Филат Ахметшин, который сумел парировать удар с одиннадцати метров! Таким образом, счет до перерыва так и не был открыт.
Ну, а вначале второго тайма, можно сказать, распечатал ворота гостей дальним очень сильным и точным ударом Алексей Губарев. Однако вели в счете спартаковцы совсем недолго: гости вскоре отквитали этот мяч.

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/08/dsc 0717

Конечно же, почепчанам очень хотелось победить в этом матче, и они неоднократно были очень близки к заветной цели. Несколько раз наши нападающие выходили прямо на вратаря «Пролетария — дубль», но, к великому изумлению болельщиков на трибунах, мяч каким-то совершенно невероятным образом пролетал мимо ворот соперника… Одним словом, футбольная фортуна явно была в этой игре на стороне команды из Суража, что, вероятно, и позволило ей успешно довести матч до финального свистка с ничейным счетом 1:1.
Все же показать свою лучшую игру наши футболисты смогли уже через несколько дней. Во вторник 8 августа они принимали на своем стадионе команду «Авангард» из Климова. В этой встрече долго ждать голов болельщикам «Спартака» не пришлось: уже в начале игры четко «влепил» мяч в ворота гостей с подачи Дмитрия Жевлакова Игорь Станков! Вскоре его успех закрепил Сергей Кузьменко, который красиво забил головой второй гол климовчанам!
Наша команда, очевидно, превосходила «Авангард» во всех аспектах игры, и мяч в основном находился вблизи ворот соперника. Но, невзирая на явное преимущество «Спартака», гости продолжали упорно бороться на футбольном поле, и в начале второго тайма они даже сумели провести результативную контратаку. Шаткое преимущество в один мяч не давало нашим футболистам права на успокоение. И они начали настоящий штурм ворот «Авангарда». Атаки спартаковцев шли одна за другой. Дважды мяч после ударов наших игроков попадал в штангу ворот соперника. Однако отчаянно боролись и климовчане: их редкие, но весьма опасные стремительные рейды к воротам «Спартака» с трудом удавалось останавливать нашим защитникам. Один из них — Артем Зубцов — даже получил при этом травму.
Время матча подходило к концу, а изменений в счете все не было. И вот за пять минут до финального свистка мяч на правом фланге получает Владимир Рожковский. Почти с угла штрафной площадки он наносит очередной удар по воротам соперника и… под грохот восторженных криков и аплодисментов болельщиков, мяч влетает в сетку ворот «Авангарда»! Все сомнения в победе теперь уже полностью сняты. И перед самым финальным свистком спартаковцы выдают настоящий футбольный шедевр вновь в исполнении Игоря Станкова. Наш нападающий виртуозно обыграл на том же правом фланге трех защитников «Авангарда» и после этого нанес сокрушающий снайперски точный удар по воротам гостей!
Трибуны просто захлестнула волна ликования от такого гола-красавца! Спартаковцы — молодцы! Со счетом 4:1 в нашу пользу и завершился этот запоминающийся матч.