Новогодняя мастерская

09 января 2018

Известно, что ожидание праздника чаще бывает интереснее, чем сам праздник. И это справедливо по отношению к празднику Новый год, так как подготовка к этому волшебному дню часто приносит даже больше приятных и незабываемых воспоминаний, чем само короткое торжество.

К новогоднему празднику готовятся все: и большие, и маленькие.
В МАОУ «СОШ №1» подготовка к Новому году началась в начале декабря. Ребята украшали школу, чтобы создать атмосферу праздника. Мишура, снежинки, сказочные персонажи стали прекрасным дополнением к торжеству. Немножко фантазии, и строгие школьные стены превратились в новогоднюю сказку. Белые снежинки сразу сделали окна нарядными. Игрушки и гирлянды дети мастерили своими руками.
Для создания предпраздничного настроения в нашей школе была организована выставка поделок на тему «Зимняя фантазия». Новогодние поделки получились необычные, оригинальные, творческие, разные по технике исполнения и сложности. Настоящий праздничный хоровод снеговиков, собачек, ёлочек, снежинок, дедов морозов, рождественских венков и украшений на ёлку закружил и детей, и взрослых, побывавших на этой выставке.
Приходя на выставку, будто попадаешь в сказку! Из чего только ни сделаны новогодние работы ребят! Снеговики — из ниток, синтепона, ваты, пенопласта, воздушных шариков, бумаги, ткани, пластиковых стаканчиков! Деды Морозы — из одноразовых ложек, ватных дисков, салфеток. А сами зелёные красавицы-ёлки? Мы даже предположить не могли, насколько разнообразными могут быть материалы для их изготовления! Оказывается, они могут быть конфетными и вязаными, из макаронных изделий, фасоли и кофейных зёрен, из скрученной проволоки, пуговиц и тесьмы, из разноцветного бисера, фантиков, мишуры, шишек и перьев и даже из одноразовых вилок! Сколько фантазии проявили ребята с родителями! Каждая поделка была по-своему уникальна. Работы получились разные, яркие. В каждую работу вложено много труда и старания, каждый проявил свое творчество, фантазию, талант. И, конечно, каждый ребёнок очень гордится своей поделкой, всем её показывает.
Не менее гордимся работами своих учащихся, которые ежегодно участвуют в творческом проекте «Новогодняя открытка в подарок» (руководитель Т.В.Гребенникова).
Заглянув в новогоднюю мастерскую, сразу чувствуешь приближение праздника. Юные мастерицы А.Бирюлина, О.Захарова, А.Орехова, А.Охонина, словно выполняя заказ дедушки Мороза, старательно пришивали бисер, наклеивали украшения. В итоге получились замечательные открытки, которые радуют глаз. В течение предновогодней недели учащиеся школы вручили открытки и поздравили работников районной администрации с Новым годом. Они уверены, что именно открытки, сделанные своими руками, по-прежнему остаются самым памятным подарком!

Т.В.Гребенникова, учитель технологии
МАОУ «СОШ №1».

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:37

В Брянске провели соревнования по профмастерству проводников пассажирских вагонов

ВПо сообщению РИА "Стрела", в Брянске при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» провели соревнования проводников пассажирских вагонов. Мероприятие прошло на площадке железнодорожного техникума, рассказывает «Брянская учительская газета».

29 марта 2024, 12:34

Брянец Максим Степин показал отличные результаты на чемпионате России по тяжелой атлетике и завоевал «бронзу»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", с 20 по 30 марта в Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. За победу борются и брянские спортсмены. Так, воспитанник спортшколы «Вымпел» Максим Степин показал отличные результаты и завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 96 килограммов. Об этом сообщили в спорткомитете городской администрации.

29 марта 2024, 12:29

В городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. Работы проведут в рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда».

29 марта 2024, 12:14

3 апреля в Брянске стартует областной чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Как рассказывает ГТРК "Брянск", уже на следующей неделе, 3 апреля, в Брянске стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Основной площадкой соревнований станет Брянский строительно-технологический техникум имени Л.Я. Кучеева.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить