Мы теперь ученики!

13 ноября 2017

Школа славный,добрый дом,
Хорошо вам будет в нём.
По ступенькам каждый год.
К знаниям начнём поход.

30 октября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти два месяца, как ребята знакомятся со школьной жизнью, и теперь настало время стать полноправными членами большой дружной ученической семьи. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Звучат фанфары, и ведущие 5-б класса Валерия Клещевникова и Иван Будеску начинают праздник. Было весело и интересно: ребята читали стихи, пели песни, отгадывали загадки, показали интересные сценки с уроков математики и литературного чтения. Но прежде, чем был совершён обряд посвящения, первоклашкам предстояли большие испытания, которые подготовили учащиеся 5-х классов. С первоклассниками играли и проводили конкурсы Буратино (В.Шевелев) и Мальвина (Л.Шумейко), а добрая Фея (А.Георгиевская) дала напутствия родителям первоклассников.
Школьнитки 5-х классов (Е.Марченко, Д.Маркина, В.Косякова, А.Ложечко, Е.Ефимова, Д.Прокопенко, А.Алешкина) дали первоклассникам наказы, в которых отразили правила поведения и правила общения. В конце праздника была произнесена клятва первоклассниками, а в ответ и родители произнесли клятву своим детям.

С поздравлением и обращением к ребятам выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Валентина Григорьевна Ковалева, которая вручила ребятам свидетельства о присвоении звания «ПЕРВОКЛАССНИК». Теперь наши первоклассники с гордостью могут носить звание «Ученик»!

Праздник закончился, а мы, Татьяна Леонидовна Петухова и Елена Михайловн Плющова, пожелаем нашим первоклассникам самого главного: «Пусть огонь творчества в их сердцах не погаснет никогда!»

Благодарим всех участников данного мероприятия.

Е.М.Плющова, учитель 1-б класса Речицкой СОШ.

/var/www/html/pochepgazeta.ru/site/../uploads/2017/11/dscn0180

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 09:17

Кинологи Брянской таможни были лучшими на чемпионате Центрального таможенного управления

Как рассказывает РИА "Стрела", кинологи Брянской таможни со своими четвероногими напарниками стали лучшими нв  многоборье на чемпионате Центрального таможенного управления. Отборочные состязания проходили в Воронеже, сообщает пресс-служба ведомства. За лидерство боролись кинологи из Брянской, Белгородской, Воронежской, Смоленской и Курской таможен.

19 апреля 2024, 09:13

Жители Брянска поддержали акцию, приуроченную к Национальному дню донора

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", 20 апреля в России отметят национальный день донора. По статистике, донорская кровь жизненно необходима сейчас более полутора миллионам жителям нашей страны. Для популяризации этой благородной миссии Брянская областная станция переливания крови организовала традиционный выезд сразу двух мобильных комплексов для забора донорской крови.

19 апреля 2024, 08:57

В Брянске в рамках национального проекта «Культура» продолжается реконструкция ДШИ

Как сообщает РИА "Стрела", в Брянске в рамках национального проекта «Культура» продолжается реконструкция детских школ искусств. Обновление ДШИ №10, где строится двухэтажная пристройка, началось еще в прошлом году, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».

19 апреля 2024, 08:54

В Брянске строят Дворец зимних видов спорта в Фокинском районе

Как сообщает РИА "Стрела", в Фокинском районе Брянска продолжается строительство Дворца зимних видов спорта. Об этом просили местные жители, сообщается в официальном телеграм-канале губернатора Брянской области Александра Богомаза.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить