Открытый турнир по рукопашному бою памяти героя России Дмитрия Соловьева прошел в Почепе
8 ноября в Почепском ФОКе «Чемпион» состоялся очередной традиционный открытый турнир по ...
Региональный оператор по обращению с ТКО выиграл ещё один суд у Брянской городской администрации по делу о возмещении расходов за ликвидацию несанкционированной свалки.
Решение Арбитражного суда Брянской области вступило в законную силу. С муниципального образования город Брянск в пользу «Чистой планеты» взыскано 34 765 рублей 20 копеек за ликвидацию несанкционированной свалки объемом 60 кубических метров, которая была выявлена регоператором по адресу: Брянск, улица Глинки, дом 2. Ответчик должен будет также оплатить и часть судебных расходов.
— В ноябре прошлого года рядом с контейнерной площадкой, расположенной в Советском районе Брянска по адресу: улица Глинки, дом 2, была обнаружена несанкционированная свалка. Вместе с комиссией, в которую вошли представители Брянской городской администрации и Советской районной администрации, регоператором был составлен акт обследования этого места с фиксацией объемов. Мы отправили проект договора на оказание услуг по ликвидации свалки в адрес Брянской городской администрации. Но там от подписания договора отказались. Так как собственник земельного участка, согласно требованиям законодательства, самостоятельно не убрал свалку в течение 30 дней, регоператор ликвидировал несанкционированное размещение отходов сам и потребовал городскую администрацию возместить расходы за оказанную услугу. Но без суда решить вопрос, к сожалению, не удалось и в этот раз, — рассказала юрист АО «Чистая планета» Ирина Солдатенкова.
Исследовав и оценив имеющиеся в материалах дела доказательства, Арбитражный суд Брянской области признал исковые требования АО «Чистая планета» обоснованными и удовлетворил их. Брянская городская администрация не смогла обжаловать решение брянского суда в вышестоящей инстанции и обязана возместить регоператору понесенные расходы.
Фото: АО «Чистая планета»
8 ноября в Почепском ФОКе «Чемпион» состоялся очередной традиционный открытый турнир по ...
На развитие спорта и физкультуры на Брянщине предусмотрены 1,7 млрд. рублей, сообщает РИА ...
Марина Дбар устроила праздник для детей в онкоцентре Брянска, сообщает ГТРК «Брянск» ...
Так считает Депутат Брянской областной Думы Михаил Касацкий : — Служить по ...
Клинцовский ветеран Евгений Арефин и его супруга недавно вернулись из Беларуси, где прошли курс ...
Региональный оператор по обращению с ТКО выиграл ещё один суд у Брянской городской ...