Турнир по волейболу памяти погибших земляков провели в Климово
Турнир по волейболу памяти погибших земляков провели в Климово, сообщает РИА «Брянск ...
По сообщению РИА «Стрела» , сегодня, 17 декабря, в Музее братьев Ткачевых прошло открытие фотовыставки московского фотографа Виктора Печенева «Из жизни стекла». Презентацию работ провел сам автор, сообщает корреспондент РИА «Стрела».
Мероприятие посетили искусствовед, руководитель галереи «Персона» Сергей Обыденный, народный мастер Брянской области Игорь Куликов, творческая молодежь, студенты вузов и другие интересующиеся фотографией жители города.
Члену Союза фотохудожников России, фотоклуба «Пушкино» и Орловского Фотографического общества Виктору Печенову в подарок от музея вручили альбом братьев Ткачевых. Так как автор экспозиции работал с натюрмортами, собравшиеся благодаря небольшой исторической справке узнали побольше об этом жанре фотографии, а также его связи и различии с живописью, разобрали примеры из жизни и искусства.
«По этим работам можно сказать, что их автор — художник-визионер. Когда я узнал, что выставка называется «Из жизни стекла», то я поразился тому, насколько правильно она названа, потому что мы знаем, что натюрморт — это «мертвая натура». Когда мы смотрим на эти работы, мы видим, что стекло живет своей жизнью», — поделился Сергей Обыденнов.
В фотографиях автора, по его словам, можно разглядеть противостояние жизни и смерти, тьмы и света, добра и зла. Гости прерывались на музыкальные паузы в исполнении брянских начинающих артистов. Посетители побеседовали вместе с Виктором Печеневым о современной фотографии, ее роли, творческих поисках и многом другом.
Так, например, автор рассказал, что первые снимки были сделаны на широкие слайды 6х7, а потом отсканированы. Выставка была показана в Орле, Белгороде, Подмосковье. Каждый раз она пополняется новыми работами. В Музее братьев Ткачевых добавили 8 фото, которые не были представлены ранее. Один из любимых приемов фотографа — съемка через стекло или лед, которые помогают добиться нечеткой картинки и искажения.
«Синий бокал был предметом, который объединял часть композиций», — делится с гостями Виктор Печенев.
Затем автор провел экскурсию по залу с экспозицией.
Отметим, что ценители искусства из Брянска могут посетить выставку до 17 января.
12+
Фото: РИА «Стрела»
Турнир по волейболу памяти погибших земляков провели в Климово, сообщает РИА «Брянск ...
Климовские школьники собрали механическую модель движения планет, сообщает РИА ...
В Брянском училище олимпийского резерва прошел фестиваль «Зимние забавы» , сообщает РИА ...
В Стародубе проходит «Лыжня России-2026» , сообщает РИА «Брянск TODAY» . Сегодня, 24 ...
В Брасовском районе зимовка скота проходит в штатном режиме, сообщает РИА «Брянск ...
В Брянске состоялось Первенство области по пулевой стрельбе, говорится в телеграм-канале ...