Иерей Константин Васильев: «Среди бойцов моего подразделения нет убитых и раненых»

07 декабря 2024

Продолжается шестичасовой марафон в поддержку бойцов специальной военной операции «Все для Победы!»на телеканале «Брянская Губерния». Он посвящен сбору средств для подразделений, которые защищают брянский край от врагов, охраняют границу. Организаторами выступили брянское отделение «Народного фронта» и правительство региона.

Как сообщает сетевое издание «Брянская Губерния»,очередным гостем студии стал заведующий отделом Брянской епархии по взаимодействию с ВС РФ и правоохранительными учреждениями иерей Константин Васильев. Он ездит бойцам с мая 2022 года. Духовно окормляет наших ребят в приграничных районах Брянской области, проводит обряды Таинства Крещения и Причастия. Также он и другие священнослужители доставляют гуманитарную помощь бойцам.

— Хочу сказать, что без веры и молитвы на фронте очень тяжело. Мне ребята из моего подразделения говорят: «Батюшка, кусок хлеба мы найдем, а ваших молитв не найдем нигде и никогда. Слава богу, среди них нет ни одного 200-го и ни одного 300-го, — рассказал священнослужитель.

В прямом эфире телеканала «Брянская Губерния» на ваших экранах можно будет наблюдать QR-код. Желающие помочь нашим защитникам границы могут по нему отправить свои пожертвования в благотворительный фонд «Во имя Отечества».Телемарафон продлится до 19 часов.

Для этого наведите камеру телефона на QR-код и, перейдя по ссылке, отправьте любую сумму. Вы можете пожертвовать средства, если сейчас наведете камеру на картинку над этим сообщением – на ней также размещен QR-код, по которому средства отправятся в региональный благотворительный фонд «Во имя Отечества».

Благотворительный сбор средств начался 29 октября. За это время в фонд было сделано более 4 тысяч перечислений от граждан и организаций всех форм собственности, в том числе более 340 от предприятий. Общая сумма пожертвований превысила 28 миллионов рублей. Наверняка, в ходе телемарафона она увеличится еще на несколько миллионов, а может быть и десятков миллионов рублей.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Январь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Картина дня
14 января 2025, 13:25

Брянским пациентам стала доступна однофотонная эмиссионная компьютерная томография (или ОФЭКТ)

Как сообщает сетевое издание "Брянская губерния" , однофотонная эмиссионная компьютерная томография (или ОФЭКТ) стала доступна брянским пациентам после того, как соответствующее новейшее оборудование заработало в Брянском областном онкологическом диспансере. Как ранее сообщала «Брянская Губерния», уникальный диагностический аппарат приобрели по федеральной программе борьбы с онкологическими заболеваниями. Его установили в медучреждении в декабре и запустили в эксплуатацию.

14 января 2025, 13:19

В правительстве Брянской области состоялось оперативное совещание под руководством губернатора Александра Богомаза

По сообщению РИА "Стрела" , в Брянске в правительстве состоялось оперативное совещание под руководством главы региона Александра Богомаза. Обсуждались итоги проведения областного государственного строительного надзора на Брянщине в 2024 году. Подробности сегодня, 14 января, сообщаются на сайте регионального правительства.

14 января 2025, 10:39

Участников СВО из Брянской области и всей страны, которые решили заняться агробизнесом, поддержат

Как рассказывает сетевое издание "Брянская губерния" , участников СВО из Брянской области и всей страны, которые решили заняться агробизнесом, поддержат. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, которое вносит изменения в государственную программу развития сельского хозяйства.

14 января 2025, 09:51

На манеже спортшколы «Динамо Брянск» прошел благотворительный футбольный матч в помощь детям

По информации РИА "Стрела" , на манеже спортивной школы «Динамо Брянск» в областном центре накануне Нового года прошел благотворительный футбольный матч в помощь детям. Соревнование проводилось среди команд ветеранов футбола и росгвардейцев, сообщается в группе фонда «Ванечка» в соцсети «ВКонтакте».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить