Брянскому машиностроительному заводу исполнилось 150 лет

Как рассказывает РИА “Стрела”, Брянский машиностроительный завод 20 июля 2023 года отмечает 150-летний юбилей. Сейчас завод, который был основан в 1873 году по разрешению императора Александра II, имеет уникальное производство грузовых магистральных тепловозов, применяемых для работы в тяжелых климатических условиях на участках со сложным профилем пути, а также выпускает маневровые тепловозы, которые используются для маневровой, вывозной и горочной работы, сообщили на предприятии.
На БМЗ работают более 3200 человек. Завод создает все условия для профессионального и личностного роста работников.
– Мощности предприятия позволяют выпускать 240 маневровых тепловозов и 300 секций магистральных локомотивов в год. В конце 2022 года завод получил сертификат на серийное производство новейшего маневрового тепловоза ТЭМ23. В этом же году был выпущен новый грузовой магистральный тепловоз 3ТЭ28. Сейчас он проходит сертификационные и приемочные испытания, – проинформировали в пресс-службе завода.
Брянские машиностроители встречают 150-летний юбилей, надежно удерживая лидирующие позиции в своей профессиональной сфере. БМЗ уверенно смотрит в будущее, готов к новым задачам и масштабным свершениям, творческому поиску, инновационным прорывам.
Фото: Брянский машиностроительный завод.