Почепские медсестры присоединились к акции «Доброе дело»

05 мая 2022

Много лет члены Ассоциации сестринского персонала ведут большую общественную работу: делают добрые дела, занимаются благотворительностью. Ассоциация сестринского персонала Брянщины в рамках своего 20-летия запустила несколько акций, и медицинские сестры всех отделений ЦРБ во главе с главной медицинской сестрой Н.Л.Козулиной 29 апреля приняли активное участие в акции «Доброе дело». Все дружно собрались, вооружились пакетами и вышли на уборку берега озера Ржавок. Получается, они не только спасают жизнь людям, но и природе.

Сколько же здесь мусора! Многие жители нашего района и многочисленные гости не прочь отдохнуть в красивом месте на берегу озера. Вот только не все убирали за собой то, что оставалось после пикников, и когда снег сошел, обнажилась неприятная картина: скопилось немало пустых бутылок, пластиковых пакетов, бумаги и другого мусора. Почему-то никак не хотят понять приезжающие в красивое место, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Конечно, эта работа ни одного дня, поэтому она продолжается, и очень хотелось, чтобы у этих неравнодушных людей появились единомышленники. Но до тех пор, пока мы не поменяем сознание наших граждан, чтобы они перестали мусорить, мы не добьемся видимого результата. А когда человек сам участвует в уборке, он начинает осознавать, к чему приводит загрязнение окружающей среды, будет подавать пример, и пропагандировать экологическое отношение к жизни.

Инна ДАВЫДОВА.
Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:11

Учащиеся брянских школ встретились с членом Паралимпийской сборной Беларуси Алексеем Талаем

Как рассказывает "Брянская учительская газета", 23 апреля брянские школьники встретились с членом Паралимпийской сборной Беларуси, предпринимателем и благотворителем Алексеем Талаем. Мероприятие прошло на площадке средней школы № 72. Алексей Талай встретился с ребятами, чтобы рассказать о своей судьбе и жизненной позиции, ответил на вопросы.

23 апреля 2024, 08:48

Брянская область готовится к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", Брянская область готовится к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные меропрития состоятся, но не будут массовыми. По словам губернатора Александра Богомаза, главная задача на сегодня - обеспечить безопасность жителей региона во время их проведения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить