В Супрягинской сельской библиотеке прошел праздник «Книжкины именины»

01 апреля 2022

В дни весенних каникул в России уже много лет проводится Всероссийская неделя детской книги. Впервые этот праздник, под названием «Книжкины именины» прошел в Москве 26 марта 1943 года по инициативе детского писателя Льва Кассиля, он длился всего один день, так как шла война. Через год праздник продлился неделю, и его стали вскоре отмечать по всей стране. Он нравится всем детям.

Директор Глазовского СДК Л.С.Филонова вместе с библиотекарем Супрягинской сельской библиотеки О.И.Ильиненко устроили настоящий праздник для ребят, который начинался уже при входе в холл здания ДК. Организаторы подготовили стенд «Пусть книги друзьями заходят в дома», выставку детских книг «Книги вашего детства».
Ребята активно участвовали в увлекательных викторинах по различным литературным произведениям, отгадывали загадки, читали полюбившиеся стихи, отвечали на вопросы об авторах книг, о прочитанных книгах.

А чтобы подарить детям еще больше радости, организаторы праздника предложили ребятам и взрослым проинсценировать сказку «Репка». Все с желанием согласились это сделать – они ведь смогли почувствовать себя артистами, да и сказка всем с детства знакома. Хочется отметить, что самыми активными участниками мероприятия стали Ваня и Артем Ковалевы, Арина Ильиненко. Завершился праздник чаепитием с домашним очень вкусным тортом.
И пусть существует мнение, что сегодня дети не особо любят читать, но все-таки большинство выбирают книгу своим другом и добрым советчиком.

Л.С.ФИЛОНОВА,
директор Глазовского ДК.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:09

В Брянске начался региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

По сообщению РИА "Стрела", в Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». Мероприятие прошло на площади Воинской Славы в областном центре, сообщил корреспондент РИА «Стрела».

25 апреля 2024, 14:06

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

Как сообщает РИА "Стрела", в  Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях.

25 апреля 2024, 12:59

Уроженцу Брянска самбисту Артему Осипенко вручили премию «Серебряная лань»

Как сообщает телеканал "Брянская губерния", в Москве состоялась премия Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». В номинации «Лучший спортсмен 2023 года» победил уроженец Брянска, десятикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить