В Почепской ДШИ им. М.И.Блантера состоялся традиционный турнир «Музыкальный эрудит»

25 декабря 2021

Музыкантом хочешь стать — учи теорию на «5»!

Для воспитанников Почепской детской школы искусств имени М.И.Блантера уходящий год выдалось богатым на победы. Открыл новые талантливые имена в преддверии Нового года и ставший уже традиционным турнир «Музыкальный эрудит», который проходит каждый год для всех учащихся и является хорошим стимулом для ребят более внимательно и добросовестно работать на уроках теоретических дисциплин.

Лозунгом или девизом большого праздника юности, таланта и музыки стал призыв: «Музыкантом хочешь стать — учи теорию на пять!». Ребята, обучающиеся в ДШИ, осваивают не только игру на различных музыкальных инструментах, но и знакомятся с законами музыкальной грамотности на уроках сольфеджио, с творчеством русских и зарубежных композиторов – на уроках музыкальной литературы, поэтому у них есть хорошая возможность не только проверить и показать свои знания, но и посоревноваться в этих знаниях друг с другом. Дети всегда с нетерпением ждут этот турнир, он действительно получается праздничным, с каждым годом становится разнообразнее, позволяет детям и преподавателям продемонстрировать результаты своей подготовки, выходящие за рамки учебной программы.

Турнир в очередной раз показал хороший уровень подготовки, знаний и эрудицию конкурсантов и назвал победителей этого года: 1-е место завоевали Матвей Готовчиков, Всеволод Батраков, Алёна Брешко, Андрей Шатилин. 2-е место заняли Дарья Дроздова, Артемий Сердюков, Софья Янченко и Тимофей Ивченко, и на 3-ем месте Анна Амбарцумян, Даниил Бирюлин, Сергий Андреев, Настя Федяева. Победители и все участники без исключения получили подарки и сладкие призы, подготовленные администрацией школы.

 

Дети, педагоги и родители юных музыкантов Почепской ДШИ – это подвижная, инициативная команда. Здесь всегда – много идей и поиски возможностей для их реализации, здесь всегда дерзкие проекты, оправданные амбиции и постоянное стремление только вперёд, к вершинам музыкального Олимпа. Надеемся, что и наступающий год будет насыщен блестящими перспективами. Ведь мир музыки так красив и безграничен, а это значит, что впереди ещё много открытий и достижений! До новых встреч, «Музыкальные эрудиты»!

                                                                                     Елена Шереметова. На снимках: Победители турнира «Музыкальный эрудит»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:23

В Брянской области трём бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Как рассказывает телеканал "Брянская губерния", в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действия. Документ получили три участника СВО.

28 марта 2024, 18:20

В Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону

Как сообщает ГТРК "Брянск", в Брянской области продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

28 марта 2024, 18:17

На Брянщине создают не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру

В телеграм-канале говорится, что кадры сегодня нужны везде — в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании, других отраслях экономики. Продолжаем работу по комплексному развитию сельских территорий — привлекаем специалистов на село, а для этого создаем не только достойные условия труда, но и социальную инфраструктуру.

28 марта 2024, 16:52

На Брянщине с 95-летием поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района Музу Николаевну Кривонос

Как рассказывает газета "Труд"32, 28 марта  с 95-летним юбилеем поздравили жительницу села Душкино Клинцовского района  Брянской области Музу Николаевну Кривонос.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить